Как развивается электронная коммерция Италии / Все новости / Главная

Оборот электронной коммерции Италии составил 24,2 млрд евро в 2014 году – это на 8% больше, чем было в 2013-м. Рынок развивается, и иностранные игроки активно инвестируют в е-сommerce страны.

 

Компания Casaleggio Associati опубликовала исследование итальянского рынка электронной коммерции. В документе идет речь о том, что этот сегмент укрепился в 2014 году, сохраняя рост в стране, которая уже привыкла наблюдать за снижением ВВП.

 

 

Тем не менее, рост в 8% по-прежнему не очень радует итальянцев, если учесть, что другие рынки электронной коммерции, вроде британского, вырастают за год в десять раз и до сих пор продолжают демонстрировать аналогичные темпы роста. Также их настораживает тот факт, что глобальная электронная коммерция по прогнозам экспертов вырастет на 20,9% и достигнет $1,6 трлн к концу этого года.

 

Исследователи отмечают, что иностранные игроки проявляют себя на итальянском рынке электронной коммерции все активней, чем влияют на преобразования, которые наблюдаются сейчас в стране. Итальянские онлайн-продавцы, особенно из сегмента бытовой электроники и издательской индустрии, уступают место конкурентам, поскольку пока не могут с ними бороться.

 

 

По данным Casaleggio Associati, итальянские интернет-магазины будут стараться повлиять на улучшение ситуации. В планах игроков рынка е-сommerce Италии настроить систему продаж своих товаров за границу. Что касается внутреннего рынка, то на нем, вероятно, будут внедряться новые логистические модели, которые позволят интернет-магазинам доставлять заказы клиентам быстрее.

 

Исследователи прогнозируют, что некоторые новые европейские правила приведут к дополнительным затратам для предприятий розничной торговли, но в целом они будут способствовать улучшениям в сферах внутренних и внешних продаж. Особенно оптимистичны прогнозы для индустрии моды. Она в 2015 году превратится в один из наиболее быстро растущих секторов.

 

По материалам Еcommercenews.

Тэги:   Италия, E-commerce

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: