Apple анонсировала рекордную прибыль / Все новости / Главная

Доход Apple в I квартале 2015-го составил $56 млрд – на 23% больше, чем в конце прошлого года. Рост выручки компании в январе-марте этого года был обусловлен успешными продажами iPhone. Компания продала 58,1 млн. смартфонов. Первый квартал 2015-го стал вторым по количеству проданных iPhone в истории Apple. Крупнейший доход от продаж «яблофонов» был зафиксирован в октябре-декабре 2014-го, когда было продано 74,5 млн смартфонов.

 

Еще год назад многие думали, что iPhone-бизнес Apple скорей всего изжил себя. Рост продаж настолько уменьшился, что аналитики говорили, что компании Apple придется снизить цены.

 

Но новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus спасли Apple. Эти смартфоны оснащены большими экранами, и, как оказалось, этого достаточно, чтобы продажи опять стремительно выросли. Apple подняла цены: iPhone и iPhone 6 Plus стоят на $100 больше, чем предыдущие модели.

 

Средняя цена iPhone достигла нового максимума в праздничные дни.

 

 

Продажи iPhone – это все, что действительно имело значение для успеха Apple в прошедшем квартале. Тем не менее, люди все еще следят за продажами iPad, которые существенно снизились за прошлый год. Компания Apple продала 13,6 млн устройств – на 17% меньше, чем в конце прошлого года.

 

Apple не смогла дать какого-либо внятного объяснения тому, что iPad-бизнес стал менее прибыльным. Скорей всего, пользователи отдают предпочтение не планшетам, а телефонам с большими экранами.

 

 

В отличие от iPad, компьютеры Mac хорошо продавались в начале года. Компания Apple продала 4,7 млн ПК – на 15% больше, чем в предыдущем квартале.

 

Самый большой интерес вызвали продажи Apple Watch. Предварительные заказы на продукт выглядели впечатляюще. Если продажи умных часов от Apple приблизятся к 20 млн единиц в год, то часы станут самым удачным запуском продукта в истории Apple.

 

Ключевые цифры отчета компании Apple:

Прибыль за акцию: $2,14

Выручка: $55,96 млрд

Продано iPhone: 58,1 млн

Продано Ipad: 13,6 млн

Продано Mac: 47 млн

Средняя цена iPhone: $656

Средняя цена iPad: $418

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: