Топ-5: обзор «вкусных» кулинарных приложений / Все новости / Главная

IGate подобрал приложения, которые помогут даже самым нерадивым поварам

 

Рецепты на каждый день (Android)

В коллекции приложения более 3 тыс. рецептов. Каждый из них содержит подробное описание блюда, калорийность, количество белков, жиров и углеводов. В приложении составлять меню на день и добавлять собственные рецепты. Основные рецепты доступны бесплатно. А вот за диетические, низкокалорийные, рецепты для микроволновки и рецепты кухонь народов мира придется заплатить. Есть рубрика полезных советов. Разработчики утверждают, что каталог постоянно обновляется. Из недостатков пользователи отмечают отсутствие времени приготовления блюда и возможности оставлять комментарии к рецептам. Но некоторым оно нравится. «Мне 10 лет и я приготовила маме салаты благодаря этому приложению», - говорится в одном из отзывов. Правда, не уточняется, понравились ли маме салаты.

 

Мультиварка (Android и iOS)

Если в предыдущем приложении рецепты для мультиварки помещены в специальный раздел, то это приложение целиком посвящено готовке в этом устройстве. Мультиварка быстро вошла в обиход украинских хозяек и многие уже просто не представляют, как обходились без нее. Этот кухонный прибор очень прост в использовании, но это не означает, что готовить в нем можно только простые блюда. В приложении «Мультиварка» собрано множество рецептов многих кухонь мира. «Фишка» приложения – возможность подбора рецепта по имеющимся ингредиентам. Также каждому рецепту можно дать оценку и оставить комментарий. А вот явный недостаток – это отсутствие бесплатной версии. За скачивание приложения придется заплатить $15.

PlovGotov (Android, Windows Phone)

Это приложение оценят любители среднеазиатской и кавказской кухни. Тут и плов, и люля-кебаб, и шашлык, и адыгейский сыр... Есть и рецепты менее известных блюд. Правильно приготовить поможет подробное описание. Готовое блюдо можно сравнить с итоговой фотографией. Также приложение содержит советы о том, как и с чем подавать каждое. На Android приложение бесплатное (с возможностью за деньги отключить рекламу и получить больше рецептов). В отзывах пользователи пишут, что это хорошее приложение для тех, кто недавно начал готовить, или для тех, кто хочет попробовать что-то новенькое. Женщины пишут, что это прекрасное приложение для уставших каждый день придумывать, чем порадовать мужа.

 

Bon Appetit (Android)

История этого приложения началась с соцсети «ВКонтакте». Там кулинарный паблик Bon Appetit имеет уже несколько миллионов подписчиков. Кроме множества рецептов  самых разных блюд – от закусок до праздничного меню, в нем есть видеорецепты и функциональный поиск. Разработчики убеждают, что всего за девять иллюстрированных шагов научат готовить карбонару и другие любимые блюда. Здесь, кстати, есть таймер. Но отзывы, как всегда, неоднозначные. Пользователи отмечают, что особенный плюс в том, что можно оставлять заметки для рецепта и сохранять список продуктов, а другие сетуют на недостаток бесплатных рецептов.

 

 

 

 

 

Рецепты Юлии Высоцкой (iOS)

Наибольшую известность Юлии Высоцкой принесло воскресное телешоу «Едим дома», которое выходит на экраны вот уже больше 10 лет. Логическим продолжением шоу стало мобильное приложение. Для многих оно уже стала универсальной поваренной книгой в смартфоне. Как и остальные кулинарные приложения, оно содержит в себе пошаговые инструкции, красочные фотографии, а также подробные видеоуроки к 1,5 тыс. рецептов. Они делять на повседневные и праздничные, вегетарианские, национальные со всех концов света, варианты для завтрака или романтического ужина при свечах. 

При таком многообразии блюд пользователи  отмечают удобную функцию поиска. Также в приложении можно создавать собственные подборки рецептов на все случаи жизни. Бесплатная версия приложения включает более 400 рецептов, в том числе в видео-формате, а вот за все остальное придется платить.

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: