Мессенджер Павла Дурова Telegram нарастил количество пользователей / Все новости / Главная

За первый квартал 2015 года количество сообщений в мессенджере удвоилось

 

Ежедневно с помощью Telegram отправляется около 2 млрд. сообщений. Число пользователей мессенджера с декабря 2014 года увеличилось с 50 до 62 млн. человек.

 

TechCrunch отмечает, что увеличение пользовательской базы – это долгий путь. Так, например, в прошлом месяце WhatsApp сообщил, что спустя год после поглощения компанией Facebook число активных пользователей мессенджера удвоилось и достигло 800 млн. человек.  Сравнительно с этой цифрой Telegram растет достаточно медленно. Тем не менее, Павел Дуров не согласен с таким выводом. Он говорит, что количество активных пользователей стремительно растет. За девять месяцев (с марта по декабрь 2014 года) оно увеличилось на 15 млн. – с 30 до 45 млн. Также создатель приложения добавил, что уже ежедневно мессенджером пользуются 220 тыс. человек. В то время, как в декабре прошлого года этот показатель составлял 145 тыс.

 

Telegram распространен в Европе, Латинской Америке, Индии, арабских странах и в Юго-Восточной Азии. Популярность мессенджера возросла после того, как WhatsApp был куплен Facebook: пользователи, недовольные политикой компании по поводу приватности сообщений, начали искать альтернативные мессенджеры.

 

Telegram позиционирует себя, как безопасную платформу, где сообщения пользователей защищены специальной программой шифрования. Тем не менее, не все эксперты информационной безопасности подтверждают надежность мессенджера. Telegram имеет возможность синхронизации между мобильными и десктопными версиями сервиса, чем пока не может похвастаться WhatsApp.

 

По материалам TechCrunch

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: