Новая социальная сеть Durov.IM - дело рук Дурова? / Все новости / Главная

4 апреля в сети появилась новость о загадочной социальной сети Durov.IM. Бывший генеральный директор «ВКонтакте» Павел Дуров не подтверждает свое участие в проекте, но основания предполагать, что он имеет отношение к соцсети, все же есть. 

 

 

До недавнего времени зайти на адрес не удавалось. С домена durov.im было настроено автоматическое перенаправление вначале на сайт Telegram - новую разработку Дурова, а затем на «ВКонтакте». Сейчас бета-версия проекта находится в открытом доступе и уже имеет более 4600 зарегистрированных пользователей. Онлайн присутствует в среднем - 0,5-1% пользователей.

 

 

В отношении дизайна и функциональности сайт durov.im отличается своей простотой, впрочем как и “ВКонтакте”. По отзывам немногочисленных пользователей сети можно сделать вывод, что на этом этапе цель пребывания на ресурсе им пока непонятна и в чём преимущества сети по сравнению с другими, тоже неясно.  

 

 

Павел Дуров отрицает, что имеет отношение к созданию данной социальной сети. Он утверждает, что сейчас работает над одним проектом - бесплатным мессенджером для смартфонов Telegram. Весомых доказательств причастности экс-главы Вконтакте к новоиспечённой сети нет, кроме одной зацепки. В качестве домашнего адреса хозяина домена указана улица Камышовая в городе Санкт-Петербург, где располагается квартира Павла Дурова.

Ожидается, что проект наберёт популярность и потеснит другое детище Дурова «ВКонтакте». Однако, по существующей на сегодняшний день бета-версии такой исход событий мало вероятен.

На странице «Durov.IM Инвайт» ВКонтакте, позиционирующей себя, как официальная, создатели настроены амбициозно: «Мы интервью не даем, и в ближайшее время мы его давать не будем... Придет время, мы будем давать интервью, вы еще все о нас узнаете...». Ну что ж, заинтриговали...

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: