5 IP-камер, которые помогут уберечь дом от воров / Все новости / Главная

В последнее время участились квартирные кражи, да и в домах стало небезопасно. Чтобы уберечь жилье от воров или хотя бы вовремя среагировать, если кто-то проникнет, лучше поставить сигнализацию. Но это недешевое удовольствие. Гаджеты помогут защитить дом с меньшими затратами. IGate выбрал лучшие устройства, которые проконтролируют дом или квартиру.



Trendnet

Компания Trendnet выпустила камеру Indoor Wi-Fi IP Baby Camera. С ее помощью можно отслеживать состояние ребенка (будет работать как видеоняня), присматривать за животным или следить за тем, чтобы в квартиру не забрались посторонние. Доступ к данным возможен из любой точки мира. Просматривать HD-видео можно с мобильных устройств на платформах Android и iOS, а также со стационарных компьютеров. Гаджет обеспечивает двустороннюю связь – за счет микрофона и динамиков. Камера позволяет включать мелодии, чтобы успокоить плачущего малыша. Это можно сделать с помощью кнопок на устройстве или удаленно – с помощью специального приложения. Камера видит в темноте – максимальное расстояние, на котором можно будет различить передвижения составляет 7,5 метров. Можно отслеживать движение, звук или температуру и получать на электронную почту видеоклипы. Записывать происходящее в доме можно на карту памяти (до 32 ГБ) или в облачное хранилище. Последнее нужно будет чистить каждые 2,5 дня, если записывать непрерывное видео в HD-качестве, а карты хватит на неделю.

Цена: $114

 

Sharx

Камера Sharx Security SCNC3605 считается одной из самых подходящих для наружного наблюдения. Ее можно поставить на дачном участке или прикрепить на стену частного дома. Она пишет видео в стандарте MPEG4 на карту памяти. 4 ГБ хватит на то, чтобы записывать происходящее на протяжении двух дней. Если лень удалять файлы так часто, можно просто приобрести более «емкую» память. Устройство беспроводное – это позволит не возиться с прокладыванием дополнительных кабелей. Видео с нее можно смотреть и в режиме реального времени на платформах Windows и Mac OS. Поскольку гаджет создавался специально для наружного наблюдения, он защищен от влаги и влияния погоды. И хорошо «видит» в темноте. Из недостатков пользователи отмечают то, что доступ в хранилище файлов возможен без пароля. А еще, она дороже аналогов.

Цена: $315

 

 

Dropcam Pro

Этот гаджет создан именно для домашнего использования. Он может работать при диапазоне температур от 0 до 35 градусов Цельсия. Днем или при свете видео записывается цветное, ночью – черно-белое. В этой камере также есть микрофон и динамик, чтобы общаться с животными или членами семьи. Она присылает разные уведомления в зависимости от того, сработал датчик движения или звука. Систему легко контролировать удаленно – с мобильного устройства или ПК. Для этого создано специальное приложение. Из положительных характеристик – устройство можно удаленно включать и выключать. Для того, чтобы можно было рассмотреть происходящее в комнате, в камеру встроен восьмикратный зум. Из недостатков – гаджет нужно включать в розетку, батарейки не предусмотрены. И дизайн крайне простой.

Цена: $200

  

Icontrol Networks Piper nv

Новая модель от компании Icontrol – это не просто камера для наблюдения за происходящим в доме. Устройство оснащено сенсорами движения, линзой fish-eye для увеличения угла обзора и микрофоном для двусторонней коммуникации. Также на ней есть сирена, звуком которой можно напугать злоумышленников. Камера умеет не только определять и записывать всю домашнюю активность, но и контролировать температуру и влажность за окном, чтобы подсказывать владельцу прогноз погоды. Кроме того, она может связываться с другими «умными» устройствами или датчиками, которые работают на беспроводной технологии Z-Wave. Это позволяет устройству контролировать, закрыты ли двери и окна. Или, например, включать свет, если сенсор камеры определяет, что уже стемнело. Гаджет позволяет просматривать видео в режиме реального времени ли сохранять его в «облаке».

Цена: $230

 

D-Link HD Wireless N Day/Night Outdoor Cloud Camera (DCS-2330L)

Эта камера также предназначена для использования на улице. Она защищена от влаги и пыли и умеет писать видео высокого качества. Сохраняются данные на карте microSD, также к видео и аудио можно получить доступ со смартфонов и стационарных компьютеров. Если кто-то нарушает заданных владельцем периметр, камера отправит сообщение на электронный адрес. Гаджет может работать при температуре от – 25 до + 55 градусов Цельсия. Устройство можно настраивать, исходя из нужд владельца – например, ставить время начала и окончания записи, задавать чувствительность сенсора (чтобы мелкие зверьки не поднимали тревогу) и т.д. К сожалению, в камере не предусмотрено хранение видео в облаке.

Цена: $180

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: