5 самых интересных игровых приставок / Все новости / Главная

Nintendo Wii U

По версии Forbes, эта консоль стала лучшей по итогам прошлого года, несмотря на то, что она была выпущена еще в 2012 году. Что в ней такого особенного, что годами привлекает покупателей по всему миру? В январе Nintendo представила финансовые результаты по итогам трех кварталов 2014-го и заявила, что успешно продала 9,2 млн Nintendo Wii U. Такое количество проданных экземпляров вывело консоль на третье место в мире. Основная причина ее популярности, которая уступает только Xbox One и PS4 – качество видеоигр, доступных для владельцев Nintendo Wii U.  Консоль выпускается в двух вариантах: Basic Pack — белая приставка с минимумом наворотов и 8 ГБ памяти и Premium Pack — чёрная консоль с 32 ГБ памяти, дополнительной сенсорной панелью, двумя подставками для джойпадов, одна из которых служит зарядкой и игрой Nintendo Land. Консоль оборудована резистивным сенсорным экраном – чтобы выполнить то или иное действие, нужно приложить усилие. Также для управления можно использовать стилус. Самые известные игры для этой приставки – Super Mario Bros. U, Zombi U и Raving Rabbids от Ubisoft.   

Цена: $288

 

Microsoft Xbox One

Эта приставка – лидер по продажам во всем мире. «Фишка», конечно, в Kinect 2.0 – инструмента, который позволяет управлять консолью с помощью движений и голоса, бегать, прыгать и выполнять другие игровые задания, которые будут воспроизводиться на дисплее. Если в первой версии Kinect больше подходил для больших помещений, то во второй разработчики изменили углы обзора до 70° по горизонтали и 60° по вертикали (в старой версии эти показатели равнялись 57° и 43°). Приставка оборудована камерой с разрешением 1080р и частотой 30 кадров/с. Это позволяет хорошо распознавать лица и загружать профили владельца. Устройство может различить до шести человек даже в темной комнате. Помимо этого, Kinect может определять даже сердечный ритм человека. Это пригодится для спортивных приложений типа Xbox Fitness.

Цена: $389

 

 

PlayStation 4

Консоль от Sony занимает второе место по продажам после Xbox One. Помимо игр, она предоставляет доступ к таким популярным приложениям как YouTube, Netflix и Spotify. На PlayStation 4 можно играть в огромное количество разных игр. Консоль была сделана именно для массового рынка, а не для любителей отдельных игр типа шутеров, детских игрушек, аркад или ретро-платформ. Также большим плюсом игровой приставки является то, что она дает доступ к лучшим среди конкурентов версиям мультиплатформенных игр. Также на ней просто делать покупки и загружать новые игры – такие известные хиты, как Dragon Age: Inquisition, Middle-earth: Shadow of Mordor, Wolfenstein: The New Order и Metal Gear Solid V: Ground Zeroes.

Цена: $449

 

 

Mad Catz M.O.J.O.

Это микро-консоль, которую называют лучшей в своем классе. Она обеспечивает доступ к большому количеству магазинов приложений на Android. Но есть небольшой недостаток – чтобы получить полный функционал, необходимо взломать устройство. Поскольку Mad Catz обеспечивает все необходимые для этого инструкции, проблем даже у самых неискушенных пользователей возникнуть не должно. Но все равно, это доставляет определенные неудобства. Консоль оборудована процессоров NVIDIA Tegra 4 T40S с тактовой частотой 1,8ГГц. В ней есть 16 ГБ встроенной памяти и 2 ГБ операционной. Она работает на Аndroid 4.2.2 (Jelly Bean), поддерживает связь по Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Поскольку консоль предназначена для скачивания игр онлайн, ее нельзя использовать для запуска игрушек с дисков.

Цена: $129

 

OUYA 

Когда разработчики OUYA собирали средства на краудфандинговой платформе Kickstarter, они обещали, что консоль будет сильно отличаться от конкурентов. В первую очередь тем, что сторонние разработчики смогут создавать для нее игры и приложения, а пользователи – открывать приставку, менять детали, ставить «железо» и программное обеспечение от третьих лиц, и, при этом, не терять гарантию и право на обслуживание. Но выполнить обещания удалось лишь частично – OUYA слишком зависит от сторонних людей. Получается, что эта консоль создана скорее не для игроманов, а для программистов, которые пишут игры и хотят отрабатывать достоинства и недостатки своих продуктов. Для этой категории любителей игр приставка подойдет. Вердикт аналитиков, которые тестировали одну из немногих консолей, которые производят не корпорации, а энтузиасты, следующий – устройство требует серьезной доработки. Но уже одно ее появление вселяет надежду, что на рынке появляются новые игроки, а значит технологии игровых приставок продолжат совершенствоваться.

Цена: $175

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: