Рейтинг лучших СЕО в технологических компаниях / Все новости / Главная

Glassdoor определил лучших генеральных директоров технологических корпораций по версии сотрудников

 

Кто определяет вектор развития компании, пишет стратегии и отчитывается перед советом директоров? Генеральный директор всегда в ответе за достижения и провалы любой корпорации. Несмотря на многотысячные, а то и многомиллионные доходы люди, которые дошли до верхней ступени карьерной лестницы, зачастую гордятся не служебными достижениями, а личными. Один из показателей – количество сотрудников, которым топ-менеджеры помогли раскрыться. Рекрутинговый сайт Glassdoor провел исследование и определил, кто из глав международных технологических корпораций лучше всех соответствует должности по версии сотрудников.

 

№ 7 Джон Легере, T-Mobile

CEO: Джон Легере

Компания: T-Mobile

Рейтинг поддержки: 93%

«Работать с Джоном Легере весело и он является частью корпоративной культуры, а не неприкасаемым руководителем», - говорит старший бизнес-аналитик T-Mobile.

 

№6 Джефф Вайнер, LinkedInStephen Lam/Getty Images

CEO: Джефф Вайнер

Company: LinkedIn

Рейтинг поддержки: 93%

Среди преимуществ работы в компании, один из менеджеров по маркетингу указал «четкое видение и миссия компании, которые постоянно подтверждаются генеральным директором на собраниях всех сотрудников дважды в неделю».

 

№ 5: Дара Хосровшахи, Expedia

CEO: Дара Хосровшахи

Компания: Expedia

Рейтинг поддержки: 94%

«Руководство компании действительно заботится о свои сотрудниках и тратит время на то, чтобы убедиться – у каждого есть все необходимые инструменты для достижения успеха», - говорит специалист по кредитным картам Expedia.

 

№ 4: Тим Кук, Apple

CEO: Тим Кук

Company: Apple

Рейтинг поддержки: 94%

«Уровень руководства очень высок. Общая философия – делать правильные вещи для наших клиентов», - говорит системный инженер Apple.

 

№ 3: Скотт Щер, Ultimate Software

CEO: Скотт Щер

Company: Ultimate Software

Рейтинг поддержки: 95%

«Генеральный директор, который на самом деле заботиться о своих людях…он делает то, что обещает», - говорит консультант Ultimate Software Solutions

 

№ 2: Марк Цукерберг, Facebook

CEO: Марк Цукерберг

Компания: Facebook

Рейтинг поддержки: 95%

«Цук – легенда своего времени, его пятничные сессии вопросов и ответов невозможно пропустить и очень круто слышать, как он отвечает на самые каверзные вопросы», - характеризует партнер Facebook генерального директора компании.

«У руководства есть серьезное и долгосрочное видение, и Цукерберг не идет на компромиссы ради сиюминутной выгоды», - говорит сотрудник компании.

 

№ 1: Ларри Пейдж, Google

CEO: Ларри Пейдж

Company: Google

Рейтинг поддержки: 97%

«Ларри и Сергея (Брина) можно увидеть на пятничном праздновании окончания рабочей недели и влюбиться в то, как они руководят компанией. Они умны и приятны», - говорит один из сотрудников Google.

«Нанимает лучших и самых ярких людей и работает над достижением амбициозныз целей. Ты работаешь над проектами, которые имеют значение для всего мира. У Ларри отличное видение развития компании», - добавляет еще один.

 

По материалам Business Insider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: