Cisco инвестирует в IT Китая $10 млрд / Все новости / Главная

Компания Cisco вместе с китайскими партнерами объявила о запуске ряда инициатив, направленных на поддержку локальных инноваций, трансформации страны, роста экономики и бизнеса.

 

Как писал IGate, Китай запустил масштабную трансформацию экономики – из сервисной страны Поднебесная должна превратится в высокотехнологическую. В рамках этой инициативы правительство Китая намерено вложить более $182 млрд в развитие интернета в стране. Уже сейчас там достаточно много пользователей. Об этом свидетельствует то, что более половина покупок осуществляется с мобильных устройств.

 

Но привлечение инвестиций от иностранных компаний – новый шаг в развитии китайской экономики. Cisco уже более 20 лет вкладывает средства в Поднебесную с помощью местных компаний. На днях они переподписали соглашение, договорившись о вложениях в $10 млрд на протяжении следующих нескольких лет.

 

Американская корпорация подписала меморандум о взаимопонимании с китайской Комиссией по национальному развитию и реформам, чтобы расширить сферы инвестиций в страну. Она будет фокусироваться на инновациях, прямых инвестициях в проекты, R&D и других сферах, чтобы помочь технологической индустрии страны развиваться.

 

Cisco подписала аналогичное соглашение с Ассоциацией университетов прикладных наук, которая была основана под эгидой китайского Министерства образования, чтобы запустить и улучшить программу развития технологических талантов. Компания инвестирует средства в программу поддержки более чем 100 университетов.

 

Последние 20 лет Китай – один из самых важных растущих рынков в мире. Сейчас у него сложный период трансформации экономики, в который важно получать дополнительную поддержку. «Мы с нетерпением ждем возможности усилить цифровизацию, развить таланты и способствовать росту ВВП Китая», - сказал глава совета директоров и СЕО Cisco Джон Чемберс. Будущий генеральный директор корпорации Чак Роббинс заявил, что с новыми партнерствами и инициативами, Cisco инвестирует в новое поколение китайских инноваций, помогая использовать возможности цифровой эры и достичь совместного успеха. Компания намерена и в дальнейшем работать с правительством Китая и местными партнерами.



По материалам WSJ.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: