Фонды Rocket Internet и Kinnevik приобрели за $167 млн два fashion-проекта в Бразилии / Все новости / Главная

Немецкий инвестиционный фонд продолжает завоевывать модный онлайн-рынок Латинской Америки

 

Global Fashion Group (GFG), которая принадлежит фонду Rocket Internet, заявила о приобретении двух интернет-компаний в Бразилии за $167 млн.

В апреле этого года GFG объединила пять онлайн-площадок: работающую на рынке СНГ Lamoda, индийскую Jabong, специализирующуюся на Латинской Америке Dafiti, на Ближнем Востоке – Namshi, в Юго-Восточной Азии и Австралии – Zalora. Тогда стоимость группы оценивалась в $3 млрд. Сейчас, когда в состав группы вошло еще две компании, цена выросла до $3,45 млрд. Дополнительный капитал от инвестиционных фондов Kinnevik и Rocket Internet, будет использован для покрытия общих расходов и расширения логистики.

 

 

«Выручка будет инвестироваться для укрепления GFG, маркетинга, технической разработки, а также построения инфраструктуры, которая поможет извлечь выгоду из синергии онлайн-бизнеса GFG в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в России и странах СНГ, Индии, Юго-Восточной Азии и Австралии», - говорится в заявлении компании.

Что касается Бразилии, то здесь GFG и Kinnevik приобрели интернет-магазин одежды, товаров для спорта и активного отдыха Kanui и интернет-магазин детских товаров Tricae. Сумма обеих сделок не разглашается, но GFG назвал условия привлекательными. Две эти компании будут интегрированы в группу Dafiti, объединяющую проекты в Латинской Америке.

GFG также обнародовал финансовые данные своих новых приобретений. Так, в 2014 году Kanui заработал около $33 млн, а Tricae получил $22 млн выручки. Услуги, предоставляемые этими сайтами, еще недостаточно представлены на рынке Бразилии, что поможет GFG расширить свое присутствие в этом регионе.

«Мы по-прежнему очень взволнованы перспективами расширения международного бизнеса онлайн-моды и GFG, в частности. Команда сделала большой шаг для интеграции международного бизнеса и приобретения Kanui и Tricae, что увеличит присутствие GFG и сможет реализовать синергию всех проектов», - говорит Оливер Самвер, генеральный директор и основатель Rocket Internet.

Напомним, что вчера был назначен новый генеральный директор Lamoda в Украине. До этого компанию, основанную при поддержке Rocket Internet, возглавлял Анджей Малиновский.

 

По материалам Techcrunch

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: