Lamoda.ua меняет генерального директора / Все новости / Главная

В июне 2015 Анджей Малиновски, генеральный директор Lamoda в Украине, заявил о своем уходе. 1 июля он покидает свой пост и возвращается в Польшу, сообщает IGate.

 

Анджей Малиновски пробыл на посту генерального директора Lamoda три года, запустив проект в Украине в декабре 2013-го. За время работы под его руководством проект Lamoda.ua вошел в тройку лидеров в сегменте online fashion в Украине, утверждают в компании. По словам Анджея, проект Lamoda.ua перспективный для украинского рынка, но в силу ряда обстоятельств он вынужден покинуть компанию и вернуться в родную страну.

 

С 1-го июля 2015 место генерального директора Lamoda займет Катерина Микула. В компании утверждают, что она обладает большим опытом ведения крупных бизнес проектов. Катерина, в частности, является основательницей скидочного сервиса Superdeal.com.ua, который в мае прошлого года слился с Pokupon.ua.

 

До этого она представляла венчурный фонд e.Ventures в Украине, в котором отвечала за поток сделок и нетворкинг. Кроме того, новый руководитель Lamoda 2 года занималась бизнес консультированием в основном на fashion рынке, а также участвовала в запуске украинского шоппинг-клуба prestigeshop.com.ua в 2009 году.

 

В Lamoda говорят, что все перечисленные проекты Катерина непосредственно связаны с развитием e-commerce в Украине, поэтому новый гендиректор даст новый толчок к развитию компании.

 

Справка

Lamoda является одним из ведущих онлайн-ритейлеров одежды, обуви и аксессуаров в странах СНГ. Проект находится под руководством четырех управляющих директоров: Нильса Тонзена (Niels Tonsen), Флориана Янсена (Florian Jansen), Буркхарда Биндера (Burkhard Binder) и Доминика Пикера (Dominik Picker). Бизнес модель Lamoda.ua  ориентирована на продажу новых коллекций мировых брендов, осуществляя доставку подлинных вещей с Европы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: