Xiaomi начинает экспансию за пределы Азии / Все новости / Главная

Китайская компания выходит на рынок Бразилии, впереди – Турция, Мексика, Россия, Вьетнам и Таиланд

 

Китайский производитель Xiaomi, который оценивается в $45 млрд и занимает третье место по экспорту телефонов, сегодня сообщил, что за первое полугодие 2015 года было продано 35 млн смартфонов. На этой неделе он начнет продавать смарфтон Xiaomi Redmi 2 в Бразилии.  Лэй Цзюнь, основатель и генеральный директор компании Xiaomi, сообщил, что это было стратегическое решение, поскольку в планах компании продать в этом году 100 млн смартфонов. Чтобы достичь этого, несмотря на впечатляющие итоги первого полугодия, необходимо увеличивать продажи.

В прошлом году Xiaomi продала 61 млн смартфонов, что принесло $12 млрд выручки. Компания растет за счет интенсивной международной экспансии.  В 2013 году только в пределах Китая было продано 18,7 млн ​​устройств, в 2012 году – 7,2 млн.

Бразилия отличается высоким уровнем импортных пошлин, и, чтобы решить эту проблему, Xiaomi налаживает сборку своих устройств на местах в партнерстве с Foxconn, а также пытается найти локальных поставщиков отдельных деталей. После Бразилии компания планирует покорять рынок Турции, Мексики, Вьетнама, Таиланда и России.

В настоящее время компания продает свои телефоны в восьми странах Азии. Выход на стремительно развивающийся рынок смартфонов США пока не входит в планы. Об этом сообщил вице-президент по международным операциям Xiaomi Хьюго Барра в ходе конференции Re/Code Code Conference.

«Несмотря на то, что в Китае рост замедляется, мы сделали выдающуюся работу. Можно сказать, что мы обогнали рынок», - сказал Лей Цзюнь в официальном заявлении.

70% продаж было совершено через собственный магазин Mi.com. Также Xiaomi заключила партнерские договора с розничными дистрибьюторами в Китае, Индии и других странах.

Ранее IGate писал, что продажи фитнес-трекера Mi Band, выпущенного Xiaomi в августе прошлого года, составили 6 млн штук. 

Напомним, что немецкий инвестиционный фонд Rocket Internet также посчитал перспективным рынок Бразилии и купил там две интернет-компании.


По материалам Techcrunch

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: