ТОП-5 приложений для творческих людей / Все новости / Главная

IGate сделал подборку приложений, которые помогут творческим людям реализовать свой потенциал в писательстве, музыке, видео и рисовании. Если к вам неожиданно пришло вдохновение, берите в руки смартфон или планшет и творите!

 

Evernote (iOS, Android, Windows Phone)

Evernot

Evernote – это приложение для создания и хранения заметок. Впрочем, оно пригодится не только писателям, журналистам и блогерам, а и просто любознательным людям. Программа доступна для всех мобильных платформ и присутствует в большинстве рейтингов приложений. Писатели оценят в этом приложении возможность удобно и быстро создавать заметки и голосовые записи, а также прикреплять изображения и аудио. Кроме этого, в приложении от Evernote Corporation можно сохранять вдохновляющие и мотивирующие статьи, которые после сохранения становятся доступными на любом устройстве, подключенном к интернету. Каждую запись можно отмечать тематическим тегом. Так вы всегда сможете найти нужный материал в своей библиотеке. Также в приложении реализован поиск, благодаря которому вы точно не потеряете нужную статью. В бесплатной версии есть ограничение памяти, но ее можно увеличить, перейдя на платную.

Стоимость: бесплатно

 

youtube captureYouTube Capture (iOS)

YouTube позаботился о своих пользователях и разработал приложение YouTube Capture, позволяющее снимать видео. Для начала работы с приложением нужно ввести данные своего Google-аккаунта. Программа позволит начать запись видеоролика сразу после запуска. В настройках предусмотрена и функция автоматического старта записи при повороте экрана устройства.

В приложение включены самые простые инструменты обработки роликов, например, эффекты коррекции цвета и стабилизации изображения. Можно также делать простейший монтаж, накладывать титры и бесплатную музыку из базы YouTube.

Приложение позволит добавить к видео описание и определить настройки приватности. Ролики снимаются в разрешении 720p, после загрузки их можно распространить в соцсетях Google+, Facebook и Twitter.

Стоимость: бесплатно

 

Sunvox (iOS, Android, Windows Phone)

sunvox

Sunvox – одна из самых быстрых и мощных программ для создания музыки. В ней собрано все необходимое для синтезации музыки и накладывания музыкальных эффектов. При этом приложение отлично работает как на мощных смартфонах, так и на более слабых устройствах.

В SunVox найдутся самые разные синтезаторы и звуковые эффекты, поддержка импорта и экспорта в форматы wav, mod, xm. Приложение полностью совместимо со стандартом MIDI и превосходно работает с синтезаторами в этом формате. Благодаря тонким настройкам можно без труда добиться нужного звучания. Кроме того, в меню программы предусмотрен фильтр для вокала, генератор сигнала низких частот, редактор семплов и другие полезные для записи песен средства.

Интерфейс SunVox достаточно обычен для программ подобного рода. Он достаточно прост, подойдет как начинающим, так и достаточно продвинутым музыкантам, так как имеет все необходимые для этого функции.

Стоимость: Windows Phone – бесплатно; Android – 140,85 грн; iOS – $5,99

 

SketchBook (iOS, Android, Windows Phone)

SketchBook

SketchBook – настоящая находка для художников и просто любителей выразить свои чувства и эмоции с помощью рисунка. «Рисовалка» самая стандартная, но в ней есть все необходимое. Тут можно работать со слоями, писать с чистого листа или загружать изображения, которые хотите подкорректировать. Лист с рисунком можно поворачивать, перемещать по экрану и увеличивать. Пользователь может загружать изображения из своих альбомов. Ключевое преимущество приложения – возможность работы с рисунком с разных ракурсов. Приложение позволяет создавать настоящие шедевры, которые потом можно экспортировать с планшета, сохраняя их высокое разрешение. В приложении реализован простой, интуитивно понятный интерфейс, который не вызывает никаких затруднений. Все сделано для максимального комфорта художника.

Стоимость: бесплатно

 

 

Enlight (iOS)

Новый фоторедактор Enlight совмещает в себе оригинальные инструменты для работы с изображениями. Многие из них уже были представлены по отдельности, но в аналогичных программах. Enlight изменяет картинку целиком, а не только лица.

Благодаря фильтрам Enlight снимки могут быть стилизованы под старые фотографии с пленочных аппаратов, а также переделаны в картины. Приложение поможет пользователю подобрать подходящие случаю виньетки и бесшовно наложить фотографии одну на другую. Enlight также дает пользователю возможность создавать историю из изображений.

Интерфейс интуитивно понятен и прост: элементы управления размещены в вертикальном меню – в правой части дисплея. Для опытных пользователей есть специальные опции. Легко улучшить экспозицию, снизить шум или «склеить» несколько фото с эффектом.

Фотографировать можно прямо из приложения или импортировать снимок из галереи. Готовым фото можно поделиться в соцсетях. Если работа над ним еще не завершена, Enlight позволяет сохранить сессию и вернуться к ней позже.

Стоимость: $3,99 

 

Ранее IGate публиковал ТОП-5 приложений для изучения программирования

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: