Худшие идеи аксессуаров для гаджетов / Все новости / Главная

Количество гаджетов и аксессуаров для них растет с каждым днем. Большинство подобных устройств, полезно и удобно. Но есть и такие, которые могут оказаться не только бессмысленными, но даже опасными.


gan

  1. Угроза жизни и здоровью

Об одном из таких аксессуаров недавно предупредила граждан полиция Нью-Йорка. Правоохранители обратились к пользователям с рекомендацией не покупать и не использовать чехлы для смартфонов в виде пистолетов. Такие аксессуары продаются во многих в интернет-магазинах, а их цена стартует всего с нескольких долларов. С точки зрения повседневного ношения такой чехол неудобен, но вполне может использоваться как шуточный сувенир. Проблема лишь в том, что полиция, как правило, не слишком разбирается в шутках с применением огнестрельного оружия. Если в условиях плохого освещения владелец такого чехла потянется за смартфоном, правоохранители имеют полное право открывать огонь на поражение.

 

  1. Бесполезность

Пытаясь упростить работу с гаджетом, разработчики создают совершенно необычные устройства. Так, японская технологическая корпорация Princeton, специализирующаяся на выпуске разнообразной электроники, создала, пожалуй, самый странный в мире аксессуар для плеера Apple iPod. Речь идет о пульте дистанционного управления, который соединяется с плеером кабелем. Размеры устройства составляют 65,3×22,3×14,3 мм, что сопоставимо с размерами самой линейки iPod. Пульт полностью дублирует управление плеера, по сути, просто добавляя в систему лишние элементы. За возможность управлять портативным плеером с помощью проводного пульта японские разработчики просят $42.

 

доска для айпада

  1. Угроза работе устройства

Бывает, что аксессуары опасны не столько для человека, сколько для устройства, которое пытаются улучшить. Японская компания Marudai в 2012 году представила чехол для iPhone, способный выдержать попадание из крупнокалиберного пулемета. Аксессуар стоил $650. За пуленепробиваемость разработчикам пришлось заплатить весом и габаритами. При размерах 138×81,8×39.6 мм чехол весит более двух килограмм. Ирония состоит в том, что сенсорный экран устройства всё так же ничем не защищен, ведь пользователю нужно как-то взаимодействовать со смартфоном. Если iPhone без чехла упадет экраном вниз на какой-либо выступ, всё может ограничится лишь царапиной. Но если экраном вниз на небольшой выступ упадет смартфон в таком пуленепробиваемом чехле, то устройства останутся только обломки.

Впрочем, не только в Японии создаются странные вещи. Американская компания CTA Digital давно известна аксессуарами для техники разной степени полезности. В частности, компания производит самые разнообразные держатели для планшетов iPad. На прошлой ежегодной выставке CES в Лос-Анджелесе CTA Digital представили еще один необычный аксессуар. На этот раз речь шла о полностью деревянной разделочной доске, в которой предусмотрен слот для планшета iPad. На первый взгляд, такое приспособление может показаться полезным. Но лишь до тех пор, пока незадачливому повару не придется вытирать с сенсорного дисплея следы томатного сока или муку. Доска стоит около $35, при этом салфетки для чистки планшета в комплект поставки не входят.

Тэги:   CES, Гаджеты, Apple, iPhone, iPad

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: