5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Неожиданно для всех компания Google объявила о реструктуризации. Руководители намерены создать новую организацию под названием Alphabet Inc. Насколько известно, новая компания будет включать в себя наиболее известные сервисы Google Inc – видеосервис YouTube, саму поисковую систему, а также всё, что связано с операционной системой Android. Руководителем Alphabet Inc станет Ларри Пейдж. Должность генерального директора Google Inc займет Сундар Пичаи, нынешний старший вице-президент компании.

 

Кинокомпания The Walt Disney Company воюет с небольшим британским интернет-магазином из-за доменного имени. Магазин карнавальных костюмов Jokers' Masquerade уже около 12 лет владеет адресом starwars.co.uk, по которому продает разнообразную атрибутику и костюмы персонажей из серии фильмов «Звездные войны». Несмотря на это, недавно Disney потребовал от магазина отказаться от этого доменного имени, а также ряда созвучных адресов, также имеющих отношение к фильму. Очевидно, такое внимание со стороны киноделов вызвано скорой премьерой седьмого эпизода комической саги. Тем не менее, руководитель интернет-магазина Марк Льюис заявляет, что не намерен сдаваться без боя и будет оспаривать претензии The Walt Disney Company.

 

Adobe и PageFair утверждают, что программы-блокировщики наносят колоссальный ущерб рынку интернет-рекламы. Компании провели совместное исследование и выяснили, что держатели сайтов ежегодно теряют миллиарды долларов. По предварительным прогнозам, из-за того, что пользователи не видят рекламных объявлений, владельцы интернет-ресурсов потеряют в 2015 году около $22 млрд.  Как  на колоссальные потери денег. Ситуации с зараженной интернет рекламой не улучшают статистики просмотров. Исследователи полагают, что в будущем ситуация на рекламном рынке будет ухудшаться.

 

Компания Twitter намерена завоевывать новую аудиторию с помощью эксклюзивного контента. Компания подписала контракт с Национальной футбольной лигой США сроком на два года. Согласно этому контракту, еженедельно Twitter будет получать от НФЛ по 100 минутных и полуминутных клипов. Кроме того, согласно договору, компания получает эксклюзивные права на продажу контента НФЛ. Напомним, сейчас Twitter переживает не самые лучшие времена. Руководство компании полагает, что эксклюзивный спортивный контент привлечет в сервис новых пользователей.

 

Команда специалистов по компьютерной безопасности из компании IBM обнаружила очередную серьёзную дыру в Android. Уязвимость позволяет хакерам управлять правами приложений, установленных на мобильное устройство. К примеру, если на смартфон уже просочилась вредоносная программа, но она не имеет достаточных прав, чтобы развернуть свою деятельность, то злоумышленники могут помочь ей, предоставив полные права доступа. После этого приложение сможет делать со смартфоном всё что угодно, выполняя любые команды хакеров. По словам специалистов, эта уязвимость присутствует в версиях Android 4.3-5.1. Таким образом, в зону риска попадают около 55% всех существующих сегодня мобильных устройств. Напомним, недавно в операционной системе была обнаружена уязвимость, угрожающая практически всем существующим смартфонам и планшетам на базе Android

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: