ТОП-5 игр, чтобы не скучать на выходных / Все новости / Главная

На выходных будет прохладная погода, поэтому редакция IGate решила выбрать для своих читателей пять не скучных игр для приятного времяпровождения. В нашей подборке вы сможете найти четыре замечательных головоломки и один симулятор, чтобы скрасить отдых

 

fallout

 

Fallout Shelter

Жанр: Симулятор

Студия: Bethesda Softworks LLC

Год выпуска: 2015

Платформы: Android, iOS

Стоимость: Бесплатно

 

Симулятор Fallout Shelter предлагает игроку построить свое бомбоубежище и заселить его людьми. Пользователям предстоит распределять ресурсы – пищу, воду и электричество, а также следить за настроением и популяцией заселенных людей. Убежище нужно защищать как от внешних бед, например нападений, так и от внутренних, таких как пожар. У каждого поселенца есть своя профессия, а у каждого построенного подземного помещения есть свой узкий функционал. Игра очень легко затягивает и будет особенно приятна поклонникам линейки игр Fallout. Новинку 2015 года уже выбрали более 1 млн пользователей. Загрузить приложение можно бесплатно, но внутри предусмотрены внутренние покупки.

 

valley

 

Monument Valley

Жанр: Головоломка

Студия: Ustwo

Год выпуска: 2014

Платформы: Android, iOS, Windows Phone

Стоимость: 71 грн

 

Потрясающая игра Monument Valley задала новую планку в жанре пазлов. Ее задача для игрока проста – попасть из пункта А в пункт Б с помощью подвижных элементов на карте. В приложении присутствуют уникальная физика, оптические иллюзии и нестандартное взаимодействие с картой.

Всего в игре 10 уровней, поэтому проходится она достаточно быстро. В ней также есть возможность докупить дополнительные уровни, которые не входят в основную сюжетную линию. Изначально игру планировали впускать как эксклюзив для планшетов iPad, но позже игра появилась на всех популярных мобильных платформах, в том числе и на смартфонах. Игра получила множество наград, среди которых Apple Design Award, Game Developers Choice Awards и BAFTA Video Game Awards за лучшую мобильную игру. К январю 2015 года в мире было продано более 2 млн копий этой игры.

 

farm

 

Farm Heroes

Жанр: Головоломка, матч-три

Студия: King Digital Entertainment

Год выпуска: 2014

Платформы: Android, iOS

Стоимость: Бесплатно

 

Если вам надоела Candy Crush Saga – не печальтесь, специально для вас студия King Digital Entertainment выпустила аналог нашумевшей игры – Farm Heroes, только в этот раз вместо конфет здесь будут симпатичные фрукты и овощи. Классическая матч-три (собери в ряд) игра уже преодолела барьер в 100 млн загрузок, и это только на Android. Внутри приложения доступны покупки, их стоимость варьируется от 23 грн до 1650 грн за лот, так что будьте осторожны с приобретениями внутри игры. Количество уровней в Farm Heroes превышает 600 штук, поэтому на ближайшие выходные ее точно хватит.

 

angry birds

 

Angry Birds 2

Жанр: Головоломка

Студия: Rovio Entertainment

Год выпуска: 2015

Платформы: Android, iOS

Стоимость: Бесплатно

 

Первая игра серии Angry Birds вышла почти 6 лет назад – в декабре 2009 года, а вот ее сиквел Angry Bird 2 вышел совсем недавно – 30 июля. Геймплей остался прежний – игроки должны метать птиц в свиней и зарабатывать как можно больше очков за удачные броски. Игра отлично подойдет для тех, кто закончил прохождение всех 15-ти версий старой игры и жаждет новых карт. Игра бесплатна для скачивания, но в ней есть встроенные покупки. Angry Birds 2 поддерживается iOS и Android-платформами. С момента выхода игры ее скачали более 30 млн раз, при этом треть загрузок пришлась на Китай.

 

dots

 

Two dots

Жанр: Головоломка

Студия: Playdots, Inc.

Год выпуска: 2014

Платформы: Android, iOS

Стоимость: Бесплатно

 

Обновленная игра Two dots от создателей старой Dots представляет собой классический пазл. Цель игры очень простая – соединить как можно больше точек. С помощью специальных комбинаций игрок набирает большее количество очков. Карты позволяют собирать из точек разные геометрические фигуры для улучшения результата. В новой версии игры также убрали таймер, чтобы игроки могли подумать над своим ходом достаточное количество времени. Не смотря на минималистичный дизайн, игра очень легко может затянуть. В отличие от старой Dots здесь появились специальные уровни, так что игра будет усложняться по мере ее прохождения.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: