12 новых азиатских стартапов, привлекающих внимание / Все новости / Главная

Представляем вам очередной еженедельный список новых привлекательных стартапов, которые обратили на себя наше внимание, пишет Tech in Asia.

 

1. Eko (Таиланд и США)

Eko хочет стать мобильной платформой для предприятия. Приложение для обмена сообщениями между сотрудниками компании «заточено» под мобильную платформу и обладает интерфейсом в стиле WhatsApp — новым стандартом бизнес-чат приложений, которые вот-вот свергнут старых «динозавров» вроде Yammer. Стартап недавно получил финансирование серии А от китайского инвестора Gobi Partners.

12 новых азиатских стартапов, привлекающих внимание

2. ProperHands (Сингапур)

Сингапурский ProperHands представляет собой стартап, предоставляющий клининговые услуги для жилых помещений и офисов. Особенность проекта заключается в том, что он на своей площадке знакомит клиентов с уборщиками-фрилансерами. Стартап также обеспечивает прием и обработку заказов, планирование и выставление счетов.

 

3. Balkonie (Индонезия)

Основанный в Джакарте стартап Balkonie хочет стать аналогом Houzz для Индонезии. Это онлайн-платформа, которая позволяет вдохновленным домовладельцам найти в стране дизайнера интерьера, подрядчика и других специалистов для воплощения своих идей.

 

4. TravelersBox (Израиль)

Израильский стартап TravelersBox помогает путешественникам обменять оставшуюся после поездки иностранную валюту на электронную валюту eWallets, подарочные карты и многое другое. Расположенные в нескольких аэропортах по всему миру киоски готовы принять доллар США, евро, британский фунт, филиппинский песо, российский рубль, турецкую лиру и грузинский лари.

 

5. Carsome (Малайзия)

Малазийский автомобильный портал Сarsome стремится стать единственным магазином для покупателей автомобилей, где они могут сравнить различные модели, провести исследования и выбрать лучшую цену, предлагаемую сертифицированными Carsome дилерами.

 

6. Krowdpop (Южная Корея)

Разработанный силами компании K-pop United краудфандинговый сайт Krowdpop позволяет поклонникам создавать кампании по привлечению в их город любимых K-pop-идолов из любой точки мира. Стартап также является платежным каналом, через который можно осуществлять покупку билетов. Он обеспечивает 100% возврат средств поклонникам, если шоу будет отменено.

 

7. 40Tasks (Сингапур)

40Tasks хочет превратить flash-приложение, которое на основании данных геолокации пользователя оповещает его о выгодных скидках в ближайших магазинах, в мобильную коммерческую платформу. По задумке, она позволит продавцам резервировать товар, выполнять предварительные заказы, принимать платежи и организовывать доставку.

 

8. Send Anywhere (Южная Корея)

Send Anywhere — это абсолютно бесплатное приложение для быстрой и простой передачи файлов. Без необходимости авторизации и лимитов по размеру файлов. Программа может отправить файл с любого устройства на любое устройство и на большинстве платформах или веб-браузерах.

 

9. Moxy (Таиланд)

Moxy позиционирует себя, как новый в Индонезии «магазин всего для женщин». Для того, чтобы выделиться среди конкурентов, он планирует представлять себя в качестве магазина исключено для женщин. Чтобы оправдать ожидания, он охватывает весь спектр товаров, которые актуальны для женщин в разных возрастных периодах, а также делает акцент на силе индивидуального образа.

 

10. Ele.me (Китай)

Крупнейший в Китае стартап по доставке еды Ele.me предлагает сервис заказа еды в формате клиент-клиент для удешевления доставки, а также выступает в роли коммуникационной платформы между пользователями и ресторанами.

 

11. Qwikcilver (Индия)

Действующая в Бангалоре компания Qwikcilver запустила Woohoo — магазин подарочных карт от брендовых партнеров из 400 городов. Клиент Woohoo может выбрать подарочную карту из таких категорий, как посуда, одежда, ювелирные изделия. Также можно заказать подарочную карту для посещения кинотеатра, ужина в ресторане, посещения spa-салона или путешествия.

 

12. Bulletinboard (Индонезия)

BulletinBoard представляет собой мобильное приложение и онлайн-инструмент для организаций родительских собраний. Учителя могут создавать домашние задания и отчеты для сообщества, а родители могут конфиденциально общаться с учителями своих детей.

Тэги:   Стартапы, Азия

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: