Компания Sharp будет продана до конца этого месяца / Все новости / Главная

Как стало известно, вопросы о продаже японского гиганта Sharp вышли на финишную прямую. Приобрести данную компанию решила Hon Hai Precision Industry более известная под брендом – Foxconn. Об этом заявил исполнительный директор и основатель Foxconn Терри Гоу. По его словам, осталось согласовать небольшие детали между обеими сторонами. Таким заявлением, Терри Гоу дал четко понять, что претендующая также на покупку Sharp компания Innovation Network Corporation of Japan осталась не у дел. Все нюансы по сделке будут улажены до конца февраля.

Напомним, что Тайванская корпорация Foxconn - крупнейший в мире производитель электроники.  

Интересен тот факт, что буквально в пятницу президент Sharp Козо Такахаши опровергал сообщения СМИ о том, что Foxconn имеют единственные права на ведение переговоров, а через пару дней уже звучат заявления о продаже. Что могло поменяться в столь короткие сроки остается только гадать.

Покупка Sharp поможет тайванцам ещё больше укрепить рыночные отношения с Apple, ведь в таком случае, появится возможность производить для «яблочных» дисплеи в дополнение к сборке гаджетов.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам 3dnews

Тэги:   Бизнес, E-commerce, Sharp

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: