Топ-5 приложений для путешественников / Все новости / Главная

Никто не сможет проигнорировать тот факт, что революция в мире IT-касается каждого. Нам теперь не приходится брать с собой в поход карту или толстенный словарь, чтобы можно было хоть как-то общаться с местными жителями. Все стало намного проще: главное иметь под рукой смартфон с доступом в интернет. Вся нужная информация становится доступной всего за пару касаний по экрану. Так что если вы любите путешествовать так же, как мы, то вам понадобятся 5 следующих приложений.

Packing (+To Do!)

Уверены, что вы всякий раз, когда собираетесь в очередное путешествие или поход, задаете себе вопрос «Что я опять забыл?». Если это так, то есть специальное приложение, которое поможет вам в подготовке и будет отслеживать процесс ваших сборов.

Вы можете заранее составить список необходимых вещей и документов, либо воспользоваться одним из предложенных в приложении и дополнить своими. Это вам точно сэкономит и нервы, и время. Пусть Pro-версия приложения стоит $2.99, однако вы сразу будете знать, что с собой взяли – одежду, аксессуары, вещи первой необходимости, страховку, документы и прочие мелочи.

FlightTrack

Это приложение – лучший из всех вариантов отслеживания внутренних и международных авиарейсов в режиме реального времени. Эта программа будет полезна тем, кто уже не представляет свою жизнь без перелетов. Какой бы хорошей не была ваша память, все равно трудно запомнить номер своего рейса, время вылета, дату, к каким воротам нужно подойти для посадки. В FlightTrack нужно лишь ввести номер вашего рейса и за пару дней до вылета вы будете точно знать, во сколько начнется посадка, когда будет открыта регистрация, на сколько задерживается ваш самолет. Если вдруг что-то неожиданно изменится, то приложение сразу сообщит об этом в СМС. Здесь же можно посмотреть карту терминала, расположение ресторанов, туалетов в терминале. В базе FlightTrack есть данные более 1400 авиакомпаний и более 5000 аэропортов.

Postagram

Представьте себе, что вы путешествуете по Флоренции, и сделали такую фотографию, что хочется сразу же побежать и распечатать ее. Вы можете из этого снимка моментально сделать отличную открытку и отправить ее своим друзьям на память. Для этого  нужна программа Postagram. Она бесплатная и позволяет сделать надпись на фотографии, взять снимок из вашего Instagram или Facebook, а затем отправить фото в любую точку мира, только нужно указать имя, адрес и почтовый индекс. К своей открытке можете добавить текст длиной до 140 символов. Единственное, чего в этой программе не хватает – редактирования шрифта. Текст получается мелкий и его трудно сразу заметить. Каждый раз при отправлении открытки вам придется опять и опять вводить данные вашей банковской карты для оплаты. К тому же этот вариант оплаты нарушает правила Google Play и App Store. Если же вы не знаете точного адреса друга, то можете сделать запрос по СМС или email. Все отправленные открытки можно просмотреть на сайте разработчиков приложения. Пока что нам обещают, что первые 4 открытки можно отправить бесплатно, а потом каждые 10 фотографий будут стоить $10.

Foodspotting

Это одно из самых интересных социальных приложений, в котором можно найти информацию о близлежащих кафе, барах, ресторанах или просто столовых. Работает этот сервис почти как Foursquare, однако только для одной цели – найти место, где можно перекусить. Важно то, что программа не навязывает вам специально выбранные заведения и рестораны. Все основывается на выборе пользователей, которые оставили свои отзывы и посоветовали то или иное место. Как понимаете, вы сами можете оставить отзыв о понравившейся кафешке, добавить свой пост, фотографии, краткий отзыв. Все это оформляется за считанные минуты, зато может быть именно ваш отзыв кому-то поможет определиться с выбором.

Lingopal

Это приложение поможет вам преодолеть языковой барьер, если вы попали в страну, где совершенно невозможно поговорить с местными жителями. Для удобства вся база языков и слов разбита в Lingopal на категории. При необходимости можете тут же прослушать выбранную фразу на одном из 44 языков, если не можете ее правильно прочитать и произнести. Не зря более 5 миллионов пользователей уже скачали это приложение и активно им пользуются.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: