Лучшие приложения-головоломки с рейтингом выше 4,5 / Все новости / Главная

Если вы не хотите тратить время просто так с банальными играми-таймкиллерами, то есть один очень полезный и интересный вариант – потренировать свои мозги в играх-головоломках. Так хотя бы время не зря пройдет. Сегодня этот жанр игр, кстати, переживает расцвет, тем более что сенсорное управление отлично подходит для контроля элементов головоломок. Ниже мы представили 5 интеллектуальных игр с рейтингом выше 4.5, чтобы наверняка вы могли выбрать лучшие игры для себя.

Orph

Это очень занятная игра-головоломка, которая хоть и относится к этому жанру, но имеет очень нетипичный геймплей. На этот раз головоломка будет требовать от вас быстродействия вместе с логическим мышлением. Более 50 уровней заставят вас напрячь мозги, потому что от уровня к уровню не просто увеличивается сложность – сама механика игры меняется, оставляя лишь общую концепцию – все цветные шары должны попасть в свою область.

Orph можно считать почти идеальной головоломкой для мобильных устройств. Минимализм в графике оставляет приятное впечатление, здесь нет пиксельного стиля. К тому же все уровни игры имеют занятное музыкальное оформление.

Интересно то, что чем быстрее вы справитесь с задачей, тем больше получите очков. Вот только это ни на что не влияет, хотя может быть вам понравится быстрый темп, а для этого есть специальная кнопка ускорения.

Shikaku Ultimate

Эта игра создана для того, чтобы одновременно поднапрячь ваши мозги, но при этом вы расслабляетесь. Shikaku Ultimate – дзен-головоломка уже мало чем похожа на своего японского прародителя. Тут вы увидите простое игровое поле, поделенное на клетки. Победа вам достанется только тогда, когда все поле заполнится цветными многоугольниками. Некоторые из клеток уже заполнены иконками фигурок или цифрами. Цифры указывают на количество клеток, которые должны быть заполнены определенным цветом (включая саму клетку с цифрой). Фигурка в клетке показывает то, что нужно построить.

Казалось бы, игровой процесс очень простой, но это обманчивое впечатление от первых уровней игры. На самом деле вы можете надолго застрять на одном из уровней после ознакомительных. Чтобы вы не нервничали, в Shikaku Ultimate добавлено расслабляющее музыкальное сопровождение.

Впрочем, на все 160 уровней при большом желании вряд ли уйдет более 3х часов.

ULTRAFLOW 2

А эта игра представляет собой отличную аркаду с элементами головоломки, в которой даже есть законы физики. Так что мы можем с полной уверенностью добавить ее в наш список. В принципе, эта игра представляет собой продолжение популярной аркады, в которой поменяли уровни и оформление.

В одиночном режиме доступно около 180 уровней, которые вы вряд ли сможете назвать простыми. Каждый уровень уникален и требует вашего внимания. Единственное, что объединяет их все – круг с цифрой, к которому нужно добраться. Число означает количество допустимых касаний к преградам. Чтобы не допустить уменьшения цифры до нуля, придется очень точно рассчитывать расстояние и количество рикошетов. Только так можно перейти на следующий уровень.

Если вам мало бесплатных уровней, то можете приобрести платную версию и открыть сложный режим.

Infinity Loop: Blueprints

Среди самых популярных головоломок очень много стильных, с уникальным дизайном. Infinity Loop: Blueprints как раз из таких. Эта медитативная игра сможет вас увлечь на много часов. Это мы уже проверили на собственном опыте. Здесь нет ограничений в количестве ходов, нет отсчета времени. Можно просто получать удовольствие и собирать из закорючек полноценную фигуру, количество которых зашкаливает.

Управлять закорючками легко – просто нажимайте на них, чтобы изменить их положение. Вращаются они по часовой стрелке. Следующий уровень станет доступным только после того, как вы соберете окончательный вариант. Но не думайте, что все будет очень просто. Спустя 10 уровней вы увидите довольно большое игровое поле с очень необычным закорючками.

Infinity Loop: Blueprints доказывает, что для настоящего удовольствия от игры не обязательно иметь крутой 3D интерфейс.

УгадайКино!

Если вы считаете себя настоящим киноманом, то вы обязательно должны установить «УгадайКино!», чтобы испытать свои силы и знания, а также свою зрительную память. Перед вами будут появляться кадры из популярных и не совсем известных фильмов, а ответ будет скрыт в одной из четырех подсказок. Чтобы убить лишнее время, этот вариант практически идеален. Но если у вас возникают сомнения или вы совсем не можете вспомнить, из какого фильма появился кадр, то для вас есть пара подсказок. Только не стоит спешить их использовать, иначе игра может очень быстро закончиться.

Если вы угадаете за 5 секунд 3 кадра из фильмов, то можете получить 75 очков, а за 10 кадров подряд без подсказок – 100 очков.

В УгадайКино! есть 3 игровых режима: бесконечный – до 3 ошибок и 15 секунд для ответа, 3 минуты и есть право на ошибку с вычитанием очков, и 3 минуты без права на ошибку. Вот только если очень часто и долго играть в эту игру, то фильмы начнут повторяться. Учтите это.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: