Телепортация существует: Microsoft представила технологию, которая работает / Все новости / Главная

Microsoft предложила пользователям голографическое общение, которое благодаря пользователям соцсетей уже окрестили «телепортическим». Пообщаться с 3D моделью своего собеседника предлагается с помощью еще одной новинки от Microsoft, презентованной в прошлом году – очков смешанной реальности Microsoft HoloLens.

Организовав специальный видеозвонок, пользователь устройства сможет видеть своего собеседника «вживую» и даже взаимодействовать с ним, правда, пока без тактильного контакта.

Эта технология получила название Holoportation и является абсолютно новым методом съемки и передачи изображения в режиме реального времени.

Holoportation - что это?

Голопортация позволяет фиксировать, реконструировать, сжимать и передавать высококачественные 3D-видео в режиме реального времени, когда каждый из участников видеоконференции может видеть и взаимодействовать с остальными, используя очки совмещенной реальности HoloLens.

Интересно также и то, что Microsoft HoloLens является полностью самодостаточным устройством и пользователю не грозит возможность запутаться в проводах во время движения, очки также не требуют подключения к смартфону или ПК. При этом голограммы выводятся в высоком разрешении, а воспроизводимые звуки точно позиционируются в пространстве.

Что говорят о Holoportation?

Самое интересное, что в отличие от самих HoloLens, технология голопортации не вызвала в соцсетях никакого негатива – исключительно позитивные отзывы. Кажется, люди действительно устали от этой реальности и не прочь сбежать от нее в виртуальный мир.

Некоторые пользователи уже оценили всю широту возможностей этой технологии: "А можно такое на Марсе? Ну пожа-а-а-алуйста!"

Судя по всему, пользователи готовы к виртуальной реальности. После сенсационной презентации от Microsoft - все даже забыли о высокой стоимости HoloLens.

Немного юмора

Напомним, что после презентации очков виртуальной реальности от Microsoft, пользователи нашли HoloLens в прошлом, а конкретно – в фильме "Назад в будущее 2", действие которого происходило как раз в 2015 году.

 

 

 
Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: