10 полезных технологических аксессуаров стоимостью до $10 / Все новости / Главная

Технологии могут быть очень дорогими. Но иногда даже весьма  полезные устройства стоят не так уж много. Вот 10 дешевых технологических аксессуаров, которые можно отыскать едва ли не в каждом интернет-магазине. Подобными вещами мы пользуемся каждый день. При этом они стоят менее $10.

USB-хаб

USB-хабы – простые и полезные устройства, которые позволят вам подключать к своему компьютеру больше USB-устройств. Особенно полезен такой аксессуар пользователям ноутбуков, которым встроенных USB вечно не хватает. Найти USB-хабы можно буквально в любом интернет-магазине. В Украине их средняя цена не превышает 200 грн.

Автомобильная USB-зарядка

Автомобильная USB-зарядка пригодится вам, если вы водите машину. Рекомендуется сразу приобрести мультипортовую зарядку, которая позволит подключать одновременно пару устройств. Учитывая наметившуюся тенденцию по отказу от 3,5-миллиметровых аудиовыходов, второй порт зарядки может использоваться для подключения беспроводного BlueTooth-переходника наушников.

Мультипортовая USB-зарядка

Мультипортовая USB-зарядка – обычное зарядное устройство, подключающееся к розетке, но при этом позволяющее заряжать одновременно несколько смартфонов. Ничего сверхъестественного, но очень полезно, если розеток в доме не хватает.

Чехол для смартфона

На рынке представлено великое множество всевозможных чехлов для смартфонов. Бывают чехлы них невероятно дорогие, бывают – очень оригинальные или очень глупые. Но самая простая полиуретановая панель, которая обеспечит вашему гаджету минимальную защиту от царапин или ударов, будет стоить совсем недорого. В украинских магазинах такие панели стоят около 100 грн.

Защита экрана

Еще один важный защитный аксессуар – пленка или стекло на экран. Пленка защищает дисплей от царапин, стекло может принять на себя несильный удар. Такие аксессуары стоят недорого, но способны уберечь пользователя от дорогостоящего ремонта, так что пренебрегать ими не следует.

Чехол для планшета

Планшет, ввиду крупных габаритов, нуждается в более надежной защите, чем просто пленка на дисплей. В кармане такой гаджет не поносишь, а в сумке он может царапаться или биться о другие предметы. Чтобы этого не происходило, обзаведитесь чехлом для переноски планшета. Средняя стоимость простого чехла в украинских магазинах составляет 250 грн – те самые $10, о которых мы говорили выше.

Подставка для смартфона

Подставку для смартфона часто считают не самым необходимым аксессуаром. Но если вы работаете с компьютером и при этом вынуждены сверяться с какой-либо информацией на дисплее смартфона, польза подставки становится очевидной. Если вы просто положите смартфон на стол рядом с собой, вам будет неудобно смотреть на его экран. Всякий раз брать гаджет в руку – значит отрывать пальцы от клавиатуры и мыши, что тоже не хорошо. Подставка позволяет разместить смартфон под удобным углом и смотреть на него как на монитор. Раз попробовав работать с этим простым аксессуаром, вы уже от него не откажетесь.

USB-кабель

Запомните простую истину: кабелей много не бывает. Даже если вам кажется, что «родной» USB-кабель в полном порядке, уже на следующий день он может выйти из строя. Потому в доме желательно всегда иметь запасной кабель (а лучше – парочку).

Наушники

Конечно, по-настоящему качественных наушников за $10 вы не купите. Хорошие наушники стоят, как минимум, в два раза дороже. Но если вы не меломан и не гонитесь за качеством звучания, то вполне можете ограничиться дешевыми миниатюрными наушниками за 100 грн. Со своей минимальной функцией по выводу звука они   справятся без проблем.

Беспроводная мышь

Думаете, беспроводную мышку невозможно купить за $10? А вот и нет. Просто прогуляйтесь по украинским интернет-магазинам, и вы найдете куда более дешевые модели. Сегодня беспроводную мышь можно купить и за 100 грн. Конечно, это будет не какая-нибудь эргономичная геймерская модель, но со своей основной функцией такая мышка будет справляться не хуже.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: