В 2017 откроют онлайн-кинотеатр современного украинского кино / Все новости / Главная

Теперь все современное украинское кино в одном месте.
Бесплатно и легально.


DIVAN.TV совместно с общественной организацией
«Украинский киноинститут» намерены запустить онлайн-кинотеатр украинского кино в начале 2017 года. Цель проекта – собрать все современное украинское кино в одном месте.

По мнению создателей проекта, в интернете не существует единого ресурса, где можно посмотреть большинство украинских фильмов легально. Опровергнуть или подтвердить это заявление сложно. Схемы, по которым работают онлайн-кинотеатры, разнообразны и зачастую легальны лишь в рамках страны, в которой размещены сервера ресурса.

«Новый онлайн-кинотеатр будет состоять из более 100 фильмов и постепенно пополняться. Для DIVAN.TV это социально значимый проект по поддержке и популяризации украинского кинематографа. Около трети современных отечественных фильмов никогда еще не видел массовый зритель», - отметил исполнительный директор DIVAN.TV Аркадий Канюка.

DIVAN.TV и Украинский киноинститут приглашают к сотрудничеству отечественных кинопроизводителей с собственными готовыми проектами.

«Для украинских кинематографистов появится легальная площадка для дистрибуции и популяризации своих фильмов онлайн в Украине и мире», - считает исполнительный директор Украинского киноинститута Денис Масликов.

Сотрудничество с онлайн-кинотеатром позволит киностудиям лучше понять зрительские симпатии, оценить предпочтения аудитории и понять, насколько популярно украинское кино за рубежом.

 

Топ-5 украинских фильмов 2016:

  • «Гнездо Горлицы»
  • «Сторожевая застава»
  • «Никита Кожемяка»
  • «Максим Оса»
  • «Сказка старого мельника»
Тэги:   Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: