Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Pocket Tanks

В далеком 1990 году на свет появилась игра Tank Wars. Она стала прародителем целого жанра, называемого «артиллерия». Геймплей был максимально простым. Игрок управлял неподвижным танком, который, стреляя по навесной траектории, должен был поразить противника, скрытого за складками местности. При этом ландшафт понемногу разрушался взрывами, так что к концу раунда изначальная карта менялась до неузнаваемости.

Pocket Tanks - римейк классической Tank Wars, но немного улучшенный.  В отличие от оригинальной игры, здесь присутствует огромный выбор разнообразного оружия. Играть можно как против управляемого компьютером соперника, так и по сети с другими живыми игроками.

 

Fast like a Fox

Fast like a Fox - красивый динамичный платформер. Вы управляете лисом, бегущим по атмосферным уровням. На пути встречаются разнообразные препятствия и пропасти. Ваша задача - собрать все попадающиеся на пути монетки и кристаллы, попутно побив рекорд скорости. Сделать это довольно непросто, поскольку при максимальном ускорении от вас потребуется очень быстрая реакция.

Пожалуй, эта игра мало чем отличалась бы от других платформеров подобного типа, но у нее есть ряд преимуществ. Во-первых, приятная графика. И сам лис, и окружение состоит из крупных полигонов, но выглядит такой минимализм весьма привлекательно. Звуковая дорожка также радует слух. Наконец, в игре довольно необычное управление. Чтобы лис двигался, вам нужно легко барабанить пальцами по тыльной стороне смартфона. Чем быстрее вы барабаните, тем быстрее движется персонаж. Такой необычный способ управления способствует погружению в игру.

 

Perchang

Perchang - головоломка с физикой. Задача игрока - направить поток шариков в воронку, максимально быстро собрав необходимое их количество. Для выполнения задачи необходимо использовать активные объекты на уровне. Это могут быть желоба, меняющие направление, вентиляторы, сдувающие шарики в сторону, флипперы, подбрасывающие шарики в воздух, и многое другое. Управление осуществляется двумя кнопками - красной и синей. Красная кнопка управляет красными объектами, синяя, соответственно, синими. Цвет активных объектов можно менять прикосновением. На первый взгляд, ничего сложного, но на многих уровнях присутствует несколько вариантов решения задачи. Как правило, наиболее простое решение оказывается слишком долгим. Так что если хотите достичь лучшего результата и получить «золото», придется подумать над неочевидными ходами.

Perchang использует движок Unity, так что игра порадует вас красивой трехмерной графикой. Отдельно следует упомянуть потрясающий саундтрек, которым сопровождаются уровни.

 

Super Stickman Golf 3

Super Stickman Golf 3 - красочный двухмерный гольф. Суть игры не отличается от оригинального гольфа. Игроку нужно загнать мячик в лунку, использовав как можно меньшее количество ударов. Попутно также попутно можно собирать мячиком бонусные предметы. Со временем уровни становятся все более заковыристыми, так что скучать вам не придется.

 

Cubway

Cubway балансирует на грани развлечения и искусства. Перед вами - смесь платформера и абстрактной головоломки. Вам предстоит провести красный куб через несколько десятков уровней, наполненных различными неочевидными ловушками и внезапными опасностями. Учиться здесь придется исключительно на собственных ошибках. По мере продвижения игрок открывает фоновые изображения и текстовые вставки, рассказывающие абстрактную философскую историю. К слову, концовка этой истории меняется в зависимости от выбранного вами уровня сложности.

Игра выглядит очень стильно. Она наполнена красивыми графическими эффектами, но главным ее достоинством является музыка. При первом же запуске Cubway предложит вам играть в наушниках. Не пренебрегайте этим советом. Размеренный эмбиент, написанный профессиональным композитором, добавляет игре львиную долю атмосферности и шарма.

 

Ознакомиться с нашими прошлыми подборками бесплатных Android-игр вы можете по этим ссылкам:

24 февраля, 3 марта, 10 марта, 17 марта, 24 марта, 31 марта.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: