Облачное хранилище DipFo обновилось до версии 3.0 / Все новости / Главная

Недавно популярное облачное хранилище файлов Dipfo.com обновилось до версии 3.0. Благодаря этому его интерфейс стал еще дружелюбнее и удобнее. Команда iGate изучила данное хранилище и подготовила небольшой обзор сервиса и его преимуществ.

 

Что такое DipFo

DipFo представляет собой виртуальное пространство, предназначенное для хранения личной информации пользователя в облаке. Проще говоря, это что-то вроде виртуального жесткого диска, где вы можете хранить свои файлы.

облачное хранилище DIPFO


У хранения файлов в облаке есть целый ряд преимуществ в сравнении с локальными дисками. Во-первых, все, что находится в виртуальном хранилище, доступно пользователю из любой точки мира, где только есть интернет. Во-вторых, информация в облаке защищена от потери или порчи физического носителя. Студент, который сохранил в облачном хранилище дипломную работу, не потеряет ее вместе с ноутбуком, а семейные фотографии не сгорят вместе с жестким диском.

На текущий момент в облако можно загружать фотографии, видео и документы различных форматов. При регистрации пользователь получает в подарок 5 Гб свободного пространства. После этого можно докупать 1 Гб за 0.25$.

 

Преимущества облачного сервиса DipFo

Сегодня на рынке представлено довольно много облачных хранилищ, от широко известных проектов, вроде Google Drive, до более нишевых сервисов вроде Mega. Но даже на фоне лучших из них DipFo выделяется благодаря удобству использования и дружелюбному интуитивно понятному интерфейсу. К примеру, в новой версии 3.0 была существенно упрощена процедура регистрации. Теперь пользователю достаточно всего раз указать адрес электронной почты.

облачный сервис DIPFO

Так сейчас выглядит форма регистрации


Интерфейс сервиса был переработан таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство человеку, привыкшему работать с графическими операционными системами. Новая структура хранилища очень сильно напоминает структуру папок Windows.

сервис хранения файлов DIPFO

Папки привычны всем


Хранилище не использует отдельных клиентов для разных операционных систем, а построено исключительно на веб-технологиях. Это значит, что доступ к нему можно получить с любого устройства, которое подключено к интернету и на котором установлен браузер.

Еще одно достоинство DipFo заключается в его беспрецедентной клиентоориентированности. К примеру, сервис предлагает пользователю два тарифных пакета: семейный и бизнес тариф. Семейный пакет имеет несколько разделов для хранения личной информации. Фотографии, видео и документы не будут валяться вперемешку как в других облачных хранилищах, а будут рассортированы по соответствующим категориям. Также в сервисе существует раздел “медицинская карта”, предназначенный для хранения электронных версий различных справок, выписок и назначений.

Подписчики бизнес-тарифа также получают уникальные возможности, вроде коллективного доступа к папкам и файлам. Имеется также планировщик задач с возможностью установки времени и контроля выполнения. Таким образом, из простого облачного хранилища DipFo превращается в некое подобие корпоративного мессенджера.

DipFo поддерживает украинский, русский и английский языки. Таким образом, хранилище ориентируется не только на украинский рынок, но и на пользователей Европы, России и Америки. До конца года разработчики планируют существенно расширить аудиторию сервиса и дополнить его функционал новыми полезными возможностями.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: