Греция весной — лучшие места для отдыха / Все новости / Главная

Туры в Грецию популярны в любое время года, но особенным спросом они пользуются в весенне-летний сезон. Эта прекрасная страна может предложить не только лазурное море и чистейшие пляжи, но и неповторимые исторические артефакты и природные ландшафты. Сюда едут отдохнуть телом и душой.

Великолепный отдых в Греции предлагает туроператор Coral Travel. Безукоризненная репутация, разветвленная сеть агентств и отелей, множество локаций отдыха с безупречным сервисом — все это станет залогом комфортного и незабываемого путешествия. Осталось лишь выбрать, куда именно стоит отправиться.

Прекрасная компания и древняя культура

            

В Грецию едут и любители романтики, чтобы провести незабываемый медовый месяц, и семьи с детьми, ведь в местной культуре малыши занимают главенствующее положение, поэтому их интересы максимально учтены в туристической инфраструктуре. Куда же поехать, чтобы максимально насладиться красотой и гостеприимством страны? Это, прежде всего:

  • Крит;
  • Родос;
  • Корфу;
  • Кос;
  • Санторини;
  • Миконос;
  • Афины.

Греческие острова особенно прекрасны весной: жаркое солнце еще нежное и не выжигает растительность, как летом. Лазурное море радует чистотой, а воздух пропитан запахом цветов. Кроме того, Крит может заинтересовать любителей истории, ведь на этом острове остались следы древнейшей минойской культуры.

Родос славится школами экстремальных видов спорта: сюда едут, чтобы научиться азам виндсерфинга, скалолазания и дайвинга. Тут нет насыщенной ночной жизни, но зато есть множество галечных или песчано-галечных пляжей, а также свидетельства рыцарской эпохи.

Корфу на протяжении многих веков был курортом высшей знати. Например, тут длительное время поправляла здоровье последняя императрица Австро-Венгрии Елизавета Баварская. Благодаря неповторимой архитектуре и прекрасным садам и рощам этот остров занесен в список ЮНЕСКО.

Кос привлечет экстремалов и отшельников. По острову приятно гулять благодаря обилию зелени: тенистые рощи сделают променад незабываемым. Также тут работают школы виндсерфинга. Сюда стоит ехать семьям с детьми или тем, кто хочет на время отпуска насладиться красотой средиземноморской природы.

Санторини не нуждается в представлении: местные пейзажи давно стали легендарными. Кажется, тут сохранился дух той беззаботной и патриархальной эпохи, которая царила в стране до урбанизации. Некоторые туристы приезжают сюда на экскурсию, но как приятно провести отпуск в этих белоснежных домиках! Источник – сайт www.coraltravel.ua/.

 

Рекламный материал

Тэги:   Разное

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: