Doogee Mix 4: безрамочный смартфон-слайдер / Все новости / Главная

В 2018 году мы можем наблюдать за интересными экспериментами на рынке смартфонов. Разработчики столкнулись с непростой задачей. Им необходимо найти способ максимально растянуть дисплей на передней панели, но при этом каким-то образом сохранить фронтальную камеру и датчики. Спрятать все это непосредственно под экран пока не представляется возможным. Потому iPhone X щеголяет странным вырезом в верхней части дисплея, а Vivo предлагает сделать камеру выдвижной.

Но неожиданно для всех свое видение предложил китайский производитель смартфонов Doogee. И, на наш взгляд, такое решение является одним из самых изящных. Просто удивительно, что до него не додумались более именитые производители.

 

Компания Doogee представила прототип смартфона-слайдера Doogee Mix 4. В сложенном состоянии аппарат похож на традиционный моноблок с дисплеем, растянутым на всю переднюю панель. На дисплее нет никаких вырезов, а рамки со всех сторон остаются одинаково тонкими. Практически идеальный дизайн.

Фронтальная камера и датчики находятся на втором слое смартфона. Они обнажаются, если сдвинуть дисплей вниз (или заднюю панель - вверх).

Из-за такой конструкции смартфон выглядит немного толще, чем современные моноблоки. К примеру, Samsung Galaxy S9 Plus имеет толщину 8,5 мм, а Doogee Mix 4 - 11 мм.

Это, впрочем, не должно быть серьезной проблемой. Во-первых, Samsung и Apple могут работать над складными и гибкими смартфонами, которые также должны стать более толстыми, чем традиционные моноблоки.

Во-вторых, лишнюю толщину Doogee Mix 4 компенсирует малыми габаритами. Поскольку у аппарата почти отсутствуют рамки вокруг дисплея, в кармане у пользователя будут лежать честные 6 дюймов.

Технические характеристики Mix 4 пока не оглашаются. Известно лишь, что смартфон получит AMOLED-дисплей и двойную заднюю камеру.

Сканер отпечатков по новейшей технологии вмонтирован прямо в дисплей и лишнего места на корпусе не занимает.

Выход Doogee Mix 4 ожидается в декабре этого года. По предварительным данным, цена смартфона составит около $300. Это значит, что он не будет обладать флагманскими характеристиками. Вероятнее всего, по мощности Mix 4 будет сопоставим со смартфонами среднего ценового сегмента.

Тэги:   Смартфоны

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: