7 причин выбрать OnePlus 6 вместо iPhone X / Все новости / Главная

Может ли смартфон за $500 конкурировать со смартфоном за $1000? Оказывается, может. По некоторым параметрам новый OnePlus 6 даже превосходит флагман Apple. И если вы задумываетесь о покупке нового мощного смартфона, вам стоит учитывать следующее. 

OnePlus 6 вдвое дешевле

Пожалуй, это самое очевидное преимущество. Стоимость OnePlus 6 составляет $530, а цена iPhone X начинается с $1000. Конечно, есть еще модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus, вышедшие одновременно с iPhone X. Они стоят на пару сотен долларов дешевле флагмана, но их дизайн по состоянию на 2018 год можно считать устаревшим. Более дешевый OnePlus 6 следует актуальным трендам и во многом копирует дизайн самого iPhone X.

 

OnePlus 6 имеет больший дисплей

iPhone X имеет 5,8-дюймовый дисплей, а OnePlus 6 - 6,28-дюймовый. Конечно, при этом общие габариты OnePlus 6 больше, чем у iPhone X, но совсем ненамного. Так, размеры смартфона OnePlus составляют 155,7 x 75,4 x 7,75 мм, а размеры iPhone X - 143,6 х 70,9 х 7,7 мм. То есть, за дополнительные полдюйма дисплея пользователь платит лишним сантиметром длины смартфона. Пожалуй, это выгодный обмен.

 

Вырез на дисплее можно отключить

Как и iPhone X, OnePlus 6 имеет вырез на дисплее, в котором расположились датчики и фронтальная камера. Правда, как показала реакция пользователей, не всем такой вырез нравится. Потому разработчики OnePlus 6 добавили в смартфон функцию, которая позволяет “отключить” вырез. При этом дисплей становится на несколько миллиметров короче, но приобретает традиционную прямоугольную форму.

 

OnePlus 6 очень мощный

OnePlus 6 работает под управлением Qualcomm Snapdragon 845 - одного из самых мощных чипсетов 2018 года. Этим же чипсетом комплектуются флагманы вроде Galaxy S9 и LG G7.

Базовая модель OnePlus 6 за $530 имеет целых 6 Гб оперативной памяти. За $580 можно купить версию с 8 Гб оперативной памяти. Именно такой объем ОЗУ сегодня считается стандартом для большинства ноутбуков.

 

Быстрая зарядка в комплекте

Чипсет Qualcomm Snapdragon 845 поддерживает функцию быстрой зарядки. Потому OnePlus 6 поставляется в комплекте с зарядным устройством Dash Charge. Это ЗУ считается одним из самых надежных и качественных.

iPhone X тоже поддерживает быструю зарядку, но зарядное устройство для этого нужно докупать отдельно от смартфона. Жадность Apple не знает границ.

 

OnePlus 6 имеет разъем для наушников

После выхода iPhone 7 в 2016 году многие производители начали подражать Apple и отказываться от стандартного аудиовыхода для наушников. Разработчики OnePlus 6 не стали следовать дурному примеру. В этом смартфоне разъем для наушников имеется.

 

Сканер отпечатков

В iPhone X разработчики отказались от сканера отпечатков пальцев, сделав ставку на систему распознавания лиц Face ID. Это разочаровало многих пользователей, которые уже привыкли к использованию дактилоскопических сенсоров.

OnePlus 6 тоже умеет узнавать пользователя в лицо. Но при этом смартфон сохранил сканер отпечатков на случай, если вы предпочтете разблокировать его по-старинке.

Тэги:   Смартфоны, Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: