Пока в мире растет рынок электронной коммерции и выпускаются мощные электрокары, Кабаева бежит из Госдумы. / Все новости / Главная

В мире отмечается стойкий рост мобильной коммерции. По оценкам исследовательской организации Digi-Capital, общий объем доходов от мобильного интернета в течение трех лет увеличится до 700 млрд. долларов США. Причем 70% от этой суммы будут составлять доходы именно от мобильной коммерции. Отчет производился по оценкам использования мобильного телефона в процессе покупок на Amazon.com и Walmart.com, а также онлайн-заказов продуктов, предзаказов в кафе и ресторанах посредством электронных кошельков.

 

К сожалению, того же нельзя сказать об украинском рынке. В связи с драматическими событиями последних месяцев отечественный рынок электронной коммерции значительно просел. По оценкам экспертов, падение до конца года составит от 10 до 30%.

 

Также специалисты Digi-Capital прогнозируют рост прибыли от мобильной рекламы от 7,1 млрд. в 2013 году до 52 млрд. долларов в 2017.

А на рынок электронной коммерции подтягиваются новые социальные сети. На прошлой неделе Twitter начинал тестировать кнопку «Купить», а на днях подобная кнопка появилась на LinkedIn. Называется она DIALaBRAIN (DaB) и, кроме функций торговой онлайн-площадки, открывает доступ к консультациям и экспертным советам в областях финансов, маркетинга, юриспруденции и др. В любое время DaB предоставит возможность оплаты за услуги и может быть размещена в профилях социальных сетей, в блогах, электронной почте, QR-кодах.


Компания MasterCard обещает, в свою очередь, что к 2020 году в Европе будут повсеместно использоваться бесконтактные способы оплаты, принимающие карты MasterCard и Maestro.

 

Пока такие услуги доступны в 36 странах Европы, и люди быстро привыкают оплачивать услуги в одно касание – количество подобных транзакций только за 2013 год увеличилось в три раза. Конечно, кому же не понравится платить одним движением пальца!

 

Тем временем, спрос на электрокары Tesla превысил возможности производства. Сейчас конвейер способен производить до 3000 автомобилей в неделю. Новый внедорожник Х вызвал такой ажиотаж, что на выполнение уже имеющихся заказов уйдет больше года. И это при условии параллельного использования конвейера, на котором собирается также модель S. И вполне возможно, что, не желая злить клиентов, ожидающих желаемый внедорожник, Tesla вынуждена будет сократить производство модели S. Видимо, компании вскоре понадобится серьезно расширять производственные мощности – желающих ездить на экологически чистом транспорте в мире становится всё больше.

 


Новые изобретения всё плотнее входят в нашу жизнь и сумасшедшими темпами изменяют ее течение. Следите за новостями и будете в курсе всех новшеств, которые предлагают высокие технологии.

 

Пока растет мировой рынок электронной коммерции, а технологии стремительно развиваются, в российской ГосДуме происходят странные ротации. Так, сегодня известная спортсменка и депутат Алина Кабаева подала прошение о прекращении полномочий.

 

 

 

Как отмечает ее окружение, очевидных предпосылок для этого не было. Решение Кабаевой покинуть ГосДуму для многих стало неожиданностью. Интриги добавляет то, что и сама спортсменка ничего никому не объясняет, ограничиваясь лишь намеками на "другую работу".

Учитывая слухи о связи Кабаевой с Путиным, можно ожидать самых необычных новостей.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: