Поддельные Apple AirPods оказались функциональнее оригинальных / Все новости / Главная

Уже давно ходят слухи, что Apple разрабатывает футляр для AirPods со встроенным дисплеем. Еще неизвестно, воплотится ли эта идея в жизнь, однако китайцы уже выпустили собственную копию устройства, основанную на патенте Apple.

Украденная идея

Около года назад Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало патент Apple, поданный еще в сентябре 2021 года. Патент описывает беспроводные наушники AirPods с зарядным футляром, оснащенным сенсорным дисплеем. 

Предполагается, что пользователи смогут управлять наушниками с помощью экрана на футляре. Он будет служить своеобразным пультом управления, с помощью которого можно будет выполнять простые действия, такие как переключение или пауза трека.

Достоверно неизвестно, планировала ли Apple воплощать данный патент в железе. Но китайцы сделали это первыми. Обзорщик Дэн Барбер из MacRumors уже протестировал китайскую подделку, чтобы оценить ее функциональность.

Функционально, но некачественно

Первое впечатление оказалось положительным: футляр действительно обладал всеми функциями, описанными в патенте. Помимо управления воспроизведением музыки и громкостью, дисплей позволяет найти наушники, управлять камерой iPhone и даже оснащен собственным источником света. Также предусмотрен эквалайзер с предустановленными музыкальными профилями. 

Таким парадоксальным образом, китайская подделка оказывается более функциональной, чем оригинальные AirPods. К сожалению, того же нельзя сказать о качестве устройства. По словам Барбера, качество звука наушников "ужасное", и это нивелирует все достоинства умного футляра.

Полезный эксперимент

Так или иначе, поддельная модель демонстрирует потенциальную пользу идеи Apple. Например, в такой конфигурации при наличии Wi-Fi-соединения можно транслировать на наушники музыку без сопряженного iPhone, прямо из интернета. Футляр с дисплеем в таком случает служит удобным пультом управления.

Появление такой подделки ставит вопрос, выпустит ли Apple AirPods с дисплеем, но уже с качественным фирменным звуком. Сложно сказать наверняка, ведь существуют и другие препятствия, такие как время автономной работы. Дисплей на футляре ощутимо снизит автономность устройства. 

Если Apple готовит подобное обновление AirPods, мы, вреоятно, узнаем это до конца года. Ожидается, что осенью компания представит новые базовые AirPods (четвертого поколения) под названием "AirPods Lite", а также улучшенную модель AirPods Max 2. Производство бюджетных наушников, по слухам, будет осуществляться компанией Foxconn в Индии.

 

Тэги:   Патенты, Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: