13 IT-профессий, за которые в США платят больше $130 тыс.   / Все новости / Главная

В наше время быть хорошим IT-специалистом не только интересно, но и весьма прибыльно. Профессии пользуются спросом и хорошо оплачиваются во многих странах мира. Зарплаты программистов возглавляют многие списки самых высокооплачиваемых рабочих мест. Но, конечно же, заработная плата одних и тех же специалистов отличается в соответствии с локацией места жительства или места работы. Зарплата будет выше в мегаполисах и в городах, а в остальной части страны она может быть немного или значительно ниже.

Рекрутинговая компания Mondo недавно опубликовала доклад о самых высокооплачиваемых IT-специальностях с диапазонами заработной платы с учетом региональных различий в оплате труда. Компания сравнила зарплаты Нью-Йорка и Сан-Франциско с зарплатами тех же специалистов во Флориде и Далласе.

IGate предлагает ознакомиться с 13 самыми высокооплачиваемыми IT-профессиями в США.

 

Менеджер по безопасности информационных систем: $130 - $169 тыс.

Менеджер по безопасности информационных систем отвечает за то, чтобы сети, серверы и приложения были защищены от хакеров. Он может быть первым человеком в небольшой компании или правой рукой начальника службы безопасности в большой организации.

 

Программист-аналитик: $130 - $171 тыс.

Программист-аналитик специализируется на создании и технической поддержке приложений для баз данных, которые помогают проводить бизнес-анализ. Эта профессия стала популярной с появлением огромных баз данных. Есть много методов сбора и хранения больших объемов данных. Но они не понадобятся, если в компании есть программист-аналитик.

 

UI / UX дизайнер: $110 - $172 тыс.

Перед разработчиками веб-интерфейсов в любом проекте ставится задача создания дружественного по отношению к пользователю интерфейса. Однако это не всегда такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Она требует немалого опыта проектирования. Главные требования здесь – удобство, практичность и интуитивная понятность. 

 

Android-разработчик: $131 - $173 тыс.

Android-разработчик создает мобильные приложения для устройств на базе Android. Сейчас эта профессия особенно популярна, поскольку огромное количество компаний ставит себе цель создать хорошее мобильное приложение, ведь пользователей смартфонов с каждым днем становится все больше. К тому же, Google ужесточил требования к мобильным версиям.

 

Директор департамента системной инфраструктуры: $134 - $173 тыс.

Директор департамента системной инфраструктуры руководит командой людей, которые занимаются компьютерной техникой компании: серверами, сетями, системами хранения и другими ЦОД технологиями.

 

Разработчик iOS: $133 - $174 тыс

Разработчик iOS создает мобильные приложения для устройств Apple: iPhone и iPad. Любая компания в мире будет не против того, чтобы для нее было создано специальное iOS приложение. Но стоит это, конечно, немалых денег.

 

Архитектор приложений: $131 - $175 тыс

Архитектор приложений – это специалист, который создает большие, сложные компьютерные программы с большим количеством функционала.

 

Разработчик Scala: $115 - $177 тыс

Программисты, которые отлично владеют языком программирования Scala, очень востребованы в наши дни. Scala – это язык веб-разработки, который является альтернативой популярного (но устаревшего) языка Java. 

 

Директор ОУП: $123 - $177 тыс

Директор по управлению проектами или директор по управлению программой отвечает за конкретный проект или технологию той или иной программы. Также он может управлять коллективом инженеров и маркетологов одновременно.

 

IT-инженер: $136- $177 тыс

Этот человек руководит командой, которая запускает программное обеспечение или разрабатывает продукты. Зачастую эти специалисты работают в IT-компаниях, но многие предприятия создают собственные пользовательские проекты, и этот специалист может быть задействован в них.

 

Директор по информационным технологиям: $137 - $178 тыс

Этот человек отвечает за приобретение и внедрение новых технологий, а также за управление информационными ресурсами компании.

 

Главный аналитик: $143 - $ 200 тыс

Сбор, хранение и анализ данных являются самыми важными составляющими больших и малых компаний. Главный аналитик руководит командой аналитиков, которые обслуживают отделы IT, и маркетинга.

 

Руководитель отдела безопасности: $146 - $ 214 тыс

Этот человек несет ответственность за защиту компании от хакеров. Он также ответственный за покупку и установку оборудования для обеспечения компьютерной безопасности, защиты корпоративных приложений, за проведение криминальных расследований, если проблема имеет место быть. Профессия хорошо оплачиваемая, поскольку этот специалист может отвечать за миллионы долларов компании.

 

По материалам Business Insider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: