Какими могут быть часы Apple Watch 2 / Все новости / Главная

С момента релиза смарт-часов Apple Watch прошло не так много времени. Продажи новинки стартовали только 24 апреля. Но поклонники продукции Apple уже с нетерпением ожидают следующей версии и по крупицам собирают любую информацию, которая просачивается из-за закрытых дверей разработчиков. Несмотря на успешный старт, многие считают, что компания еще не вполне «распробовала» специфический рынок носимых гаджетов, потому в Apple Watch 2 могут воплотиться новые идеи. А недавно в интернет попала информация о том, какой может стать следующая версия смарт-часов.

 

Похоже, что Apple Watch 2 обзаведутся целым набором новых возможностей самостоятельного устройства-коммуникатора. Напомним, IGate уже упоминал, что одним из нововведений может стать фронтальная камера под названием FaceTime. Эту информацию можно считать достоверной. Дело в том, что на недавней конференции WWDC 2015 разработчики продемонстрировали операционную систему watchOS 2.0, где, среди прочих возможностей, были и функции камеры. Таким образом, видеоразговоры можно будет совершать прямо с помощью часов, без прямого участия смартфона. Первая версия смарт-часов камеры не имеет, а работает только как своеобразный «пульт управления» для камеры смартфона.

 

Немного огорчены любители долгих путешествий. Сегодняшние Apple Watch очень сильно зависят от розетки. Пользователи жалуются на то, что часы приходится заряжать буквально каждую ночь. Даже два или три дня без необходимости подзарядки могли бы существенно исправить ситуацию. Особенно учитывая то, что на рынке уже представлены некоторые «долгоиграющие» модели. К примеру, смарт-часы Pebble Time могут обходиться без розетки около 10 суток. Кроме того, как заметили пользователи, Apple Watch, работая в связке со смартфоном, негативно сказываются на скорости разрада самого iPhone. Конечно, не так давно разработчики Apple хвастались, что будущая iOS 9 будет самой энергоэффективной операционной системой в линейке. Тем не менее, о watchOS 2.0 такого пока сказать нельзя. В Apple Watch 2, вероятнее всего, будет использован тот же аккумулятор, что и в первой версии. Так что новинка будет разряжаться все с той же неприятно высокой скоростью.

 

Хорошая новость – Apple Watch 2 будут меньше зависеть от смартфона. Разработчики обещают, что Wi-Fi модуль устройства будет работать намного лучше. Передача данных будет более надежной и быстрой. В связи с этим, независимый функционал часов будет расширен. Гаджет сможет без сопряжения с iPhone работать в интернете, в частности в магазине приложений. С помощью второй версии часов можно будет отвечать на СМС и электронные письма, проверять прогноз погоды и выполнять прочие простые онлайн-задачи вообще без связки со смартфоном.

 

Пока неясно, как будут выглядеть Apple Watch 2. Тем не менее, известно, что Apple намерена существенно расширить линейку доступных вариантов. Так, если сегодня существуют смарт-часы в стальном, алюминиевом и золотом корпусе, то в будущем список доступных материалов будет существенно расширен. Среди возможных вариантов называют вольфрам, платину, палладий и титан.

 

Предполагаемая цена Apple Watch 2 может оказаться заметно выше первой версии. Напомним, в апреле продажи гаджета стартовали с цены $349 за базовую модель. Вероятно, осенью состоится презентация Apple Watch 2. Продажи, с большой долей вероятности, также стартуют следующей весной. При этом цена базовой модели улучшенных смарт-часов может составлять около $1000.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: