Рейтинг богачей моложе 35 лет / Все новости / Главная

BusinessInsider, ссылаясь на фирму Wealth-X, составила список самых богатых людей в мире в возрасте до 35 лет.

Напомним, что ранее IGate писал о игрушках богатейших IT-бизнесменов.

От норвежских и китайских наследников до основателей Snapchat и Facebook, сделавших себя миллиардерами. 10 богачей моложе 35 лет.

 

10

 

 

10. Томас Перссон

Собственный капитал: $ 2,7 млрд

30-летний Томас Перссон – внук шведского модного магната Эрлинга Перссона, который основал Hennes&Mauritz, всемирно известную сеть магазинов H&M. Перссон унаследовал состояние деда и до сих пор является акционером компании (его отец, Стефан, выступает в качестве председателя H&M, а его старший брат Карл-Йохан - генерального директора).Томас, недавно окончивший кино-школу, проводит большую часть времени, руководя компаниями AspenRights и AspenFilm в Швеции.

 

 

 

 

9

 

 

9. Джо Геббия

Собственный капитал: $ 3 млрд

После основания нескольких мелких, мало прибыльных деловых и технологических предприятий, Геббия озолотился, когда стал соучредителем Airbnb–приложения для бронирования гостиниц по всему миру, вместе с бывшим соседом по комнате. Совсем недавно стоимость Airbnb подскочила до $ 25 млрд после получения $ 1,5 млрд финансирования.33-летний Геббиа сейчас работает главным продакт-менеджером компании.

 

 

 

 8

 

 

8. Брайан Чески

Собственный капитал: $ 3 млрд

33-летний Чески – генеральный директор Airbnb. Миллиардер встретил соучредителя Джо Геббию в то время как они оба учились в  Род-Айлендской школе дизайна, а позже решили создать стартап и уволились со своих работ в Сан-Франциско. Чески отвечает за виденье и развитие компании.

 

 

  

 

 7

 

 

7. Нейтан Блечарзик

Собственный капитал: $ 3 млрд

Выпускника Гарварда, который работал продакт-менеджером в Microsoft, пригласил присоединится к Airbnb Джо Геббия. У Блечарзика был большой опыт в веб-разработке. 32-летний Блечарзик, который начал кодить, когда ему было 12 лет и в конце концов основал свою собственную компанию по созданию программного обеспечения, заявил, что огромный рост Airbnb делает их работу «более интенсивной, чем когда-либо». Блечарзик стал СТО и помог компании выйти на рынок Кубы.

 

 

 

6

 

 

6. Элизабет Холмс

Собственный капитал: $ 4,5 млрд

Учась на  втором курсе в Стэнфорде, Элизабет Холмс основала компанию Theranos и через несколько месяцев бросила школу, чтобы посвятить компании всю свое время. В свои 31 сегодня она самая молодая женщина миллиардер Америки.

Theranos это биотехнологическая компания стоимостью $ 9 млрд , которая внедряет новый подход к анализу крови. Целью компании – сделать клинические анализы быстрее и дешевле. Холмс назвала это "переломной возможностью изменить совершение расходов на здравоохранение за счет прозрачности цен».

 

 

5

 

 

 

5. Скотт Дункан Даниэль

Собственный капитал: $ 5 млрд

Отцу Дункана принадлежит один из крупнейших операторов трубопроводов в Америке. Когда он скончался в 2010 году от кровоизлияния в мозг, каждый из  четырех  детей получили четверть состояния своего отца.

32-летний Дункан – акционер Enterprise Products Partners и директор Dan L. Duncan Family Foundation – благотворительного фонда на $200 млн, который помогает проектам, связанным с медициной.

 

 

 4

 

 

4. Эдуардо Луис Саверин

Собственный капитал: $ 5,3 млрд

Несмотря на  споры в правовом поле с  его соучредителями по Facebook, которые привели к минимизации его доли в компании, Саверину все еще удается контролировать 5% акций Facebook.

33-летний миллиардер является активным инвестором , а также главой«99», сайтааренды и продажи имущества, штаб-квартира которого находится в Сингапуре.

 

 

 

 3

 

 

3. Янг Хуйян

Собственный капитал: $ 5,9 млрд

Отец Янг, Квок Кеунга, основал Country Garden Holdings в Китае. Это компания застройщик, которая занимается  развитием  и управлением недвижимостью, в частности гостиницами. Перед выходом компании на Гонконгскую фондовую биржу в 2007 году, Кеунга передал свои акции  дочери, ставшейвице-председателем и единственным акционером компании. В 2013 году она была самой богатой женщиной в Китае.34-летняя Янг и ее семья пожертвовали более $ 107 млн на благотворительность.

 

 

 2

 

2. Дастин Московиц 

Собственный капитал: $ 9,3 млрд

Ключевой игрок в первые дни создания Facebook, 31-летний Московиц был первым техническим директором компании. Он ушел, чтобы  запуститькомпанию Asana в 2008 году с товарищем по Facebook Джастином Розенштейном. Позже, Московиц и его жена  стали учредителями благотворительного фонда GoodVentures и самой молодой парой, которая подписалась на проект  Билла Гейтса и Уоррена Баффета с названием GivingPledge. Участие в нем означает, что  миллиардеры завещают большинство своих денег на благотворительность.

 

 

 

1

 

 

1. Марк Цукерберг

Собственный капитал: $ 41,6млрд

Состояние Цукерберга ставит его в отдельную самостоятельную лигу. 31-летний миллиардер контролирует более 57% акций Facebook. Его зарплата составляет $1 млрд.

В 2006 году Цукерберг отверг предложение от Yahoo по приобритению компании за $1 млрд, что было разумным ходом, учитывая, что в 2012 году после выхода Facebook на биржу стоимость компании составила  $16 млрд. Цукерберг и его жена Присцилла занимают 9-е место среди самых богатых  пар в мире и являются очень щедрыми благотворителями.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: