Стив Доулинг (Steve Dowling) официально стал главой PR-отдела Apple. Об этом сообщается на сайте компании, где в разделе профилей топ-менеджеров появилось новое лицо.
Apple начал поиски топ-менеджера после того как уволилась Кэти Коттон (Katie Cotton), которая проработала в корпорации около 20 лет и являлась одним из самых опытных сотрудников из руководящего состава. По словам Коттон, ее решение покинуть компанию стало одним из самых трудных в карьере. «Это очень тяжело, – говорила она. – Apple стал частью моего сердца».
Теперь пост главного пиар-менеджера занимает Стив Доулинг. Вакансию в Apple топ-менеджеру лично предложил глава корпорации Тим Кук (Tim Cook). Ранее Доулинг занимал ключевую должность в отделе по связям с общественностью.
На новой должности Доулингу предстоит отвечать за формирование информационной стратегии компании, руководить взаимоотношениями с прессой, делать выбор методов взаимодействия с общественностью, организовывать различные мероприятия и прочее.
Информация предоставлена по материалам macrumors
Комментарии