В Киеве поймали незаконных провайдеров беспроводного интернета / Лента новостей / Главная

Всеволод Некрасов 02.06.2015, 13:45

Специалисты Украинского государственного центра радиочастот совместно с представителями Нацкомиссии регулирования связи и информатизации и правоохранительными органами провели в Киеве мероприятия по пресечению нарушений законодательства в области связи, пишет IGate.

 

На граждан, осуществляющих незаконную деятельность, составлен протокол по ч.1 ст.146 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Работа незаконно действующих устройств прекращена.

 

«Количество желающих наладить собственный бизнес не уменьшается. К большому сожалению, не все предприниматели идут честным путем», — утверждают в пресс-службе УГЦР. Далее в своем сообщении сотрудники пресс-службы рассказывают о конкретном случае.

 

Так в ходе проведения мероприятий по техническому радиоконтролю специалисты УГЦР зафиксировали в населенном пункте Бортничи работу незаконно действующих устройств.

 

В соответствии с определенным порядком взаимодействия структурных подразделений НКРСИ, правоохранительных органов и УГЦР при выявлении и пресечении нарушений законодательства в сфере пользования радиочастотным ресурсом была создана оперативная группа.

 

28 мая в рамках полномочий членами группы были приняты меры по прекращению работы 9 незаконно действующих устройств, размещенных на крыше одной из многоэтажек. Как выяснилось, с помощью этих радиоэлектронных средств предприниматели предоставляли незаконные интернет-услуги местным жителям.

 

После осмотра места происшествия оперативная группа установила нескольких владельцев, которым принадлежали незаконно функционирующие РЭС.

 

На граждан, осуществляющих незаконную деятельность, составлен протокол по ч.1 ст.146 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Работа незаконно действующих устройств прекращена.

Тэги:   Провайдеры

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: