5 новых ноутбуков от крупнейших производителей / Все новости / Главная

Apple MacBook

Несмотря на мрачные прогнозы по поводу будущего «яблочной» компании после смерти ее главного идеолога Стива Джобса, Apple под руководством Тима Кука не только процветает, но и продолжает радовать поклонников новыми продуктами. Продажи iPhone 6 уже побили рекорд, а в продаже появилось новое устройство. Ноутбук Apple MacBook. 12-дюймовое устройство отличается от предшественников и по дизайну, и по «начинке». Во-первых, оно легче и тоньше предыдущих моделей – максимальная ширина 1,31 см, вес – всего 920 грамм. Во-вторых, «яблочная» компания отказалась от привычных прямоугольных батарей в пользу плоского аккумулятора. Время работы – 10 часов. В-третьих, изменился вид клавиш и их работа – для печати теперь используется технология «бабочки» - клавиши реагируют на легкое прикосновение и позволяют набирать текст быстро и точно. Разрешение экран составляет 2304×1440 пикселей, диагональ - 12 дюймов. Устройство работает на операционной системе OS X. Оперативная память ноутбука – 8 ГБ, процессор – двухъядерный Intel Core M-5Y31.

Цена: около $1,5 тыс.

 

Google Chromebook Pixel 2

Два года назад компания Сергея Брина выпустила первый условно-бюджетный ноутбук Pixel, который работал на операционной системе собственной разработки. Модель получилась не очень удачной и не получила широкого круга почитателей. Теперь Google пытается исправить ситуацию. Новый ноутбук выпускается в двух модификациях – на процессоре Intel Core i5 или Core i7, объем оперативной памяти равен 8 или 16 ГБ, а объем SSD — 32 или 64 ГБ соответственно. Все нужные данные производитель предлагает хранить в облаке. Дизайн был сделан таким образом, чтобы пользователь «мог отличить его от компьютера Apple даже за 100 метров». Остальные отличия спрятаны внутри. Во-первых, дисплей чуть больше – 12,85 дюйма. Во-вторых, емкость экрана тоже выше – 2560 x 1700 пикселей, соответствующее соотношению сторон 3:2. В-третьих, он сенсорный. Батарея тоже мощнее, чем у «яблочников» - она способна работать до 14 часов. Кроме того, есть возможность быстрой подзарядки – за 15 минут можно продлить время работы ноутбука на 2 часа.

Цена: $1 тыс. или $1,5 тыс. в зависимости от модификации

 

Dell Inspiron 15 7548

Это устройство – новинка в линейке 15-дюймовых ноутбуков американской компании. Он оснащен сенсорным дисплеем с разрешением 3840×2160 пикселей, оперативной памятью на 16 ГБ и накопителем на 256 ГБ. Гаджет работает на  процесоре Intel Core i7-5500U. Толщина устройства составляет 2 см. Корпус сделан из серебристого алюминия. Клавиатура расположена в центре блока, по бокам ее обрамляют достаточно широкие рамки. Есть подсветка букв и самих клавиш. Время работы устройства – до 8 часов. Исходя из характеристик ноутбука, он является универсальным устройством для работы и отдыха. Но вот для игр его использовать будет трудновато – многие игрушки не потянет.

Цена: около $1,5 тыс.


Lenovo Flex 2 Pro

Устройство от крупнейшего в мире производителя ПК по продажам, может работать в двух режимах – ноутбука, если нужно использовать клавиатуру, и консоли, если хочется посмотреть фильм, початиться или посерфить в интернете. В последнем варианте гаджет становится похож на планшет с подставкой. Сенсорный экран с диагональю 15,6 дюймов позволяет полноценно использовать все возможности устройства. Дисплей работает в стандарте Full HD и поддерживает технологию мультитач – умеет распознавать до 10 точек касаний одновременно. Устройство работает на процессоре Intel Core i7. Встроенная память есть в двух вариантах –накопителя ёмкостью до 256 Гб или гибридного диска SSHD до 1 Тб. Ноутбук работает на базе ОС Windows 8.1. Вес устройста – 2,3 кг, габариты - 282 x 276 x 19,9 мм. Время работы – до 8 часов.

Цена: около $800

 

 

ZenBook Pro UX510

В прошлом году компания Asus уже демонстрировала ноутбук NX500 с сенсорным дисплеем. Но к серийному производству так и не приступила. Вместо этого, в апреле был представлен ZenBook Pro UX510. Это достаточно мощный 15-дюймовый ноутбук. Корпус устройства выполнен из алюминия. Внутри - Intel Core i7, графическая карта Nvidia GTX960M, 16 ГБ оперативной памяти и накопитель на 512 ГБ. Дисплей не сенсорный, зато его разрешение можно менять от Full HD до 4K. Устройство получило почетную премию Red Dot за дизайн. Толщина устройства – около 2 см. Ноутбук работает на Windows 8.1. Тонкий и легкий гаджет способен не только выполнять повседневные задачи, но и работать с графикой и играми.

Цена: $1,8 тыс.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: