Samsung снова показывает снижение прибыли / Все новости / Главная

Согласно итогам второго квартала 2015 года, выручка южнокорейского производителя снизилась на 4%

 Samsung profit

Крупнейший производитель смартфонов, компания Samsung Electronics Co, в апреле-июне сократила операционную прибыль. Отрицательная динамика продолжается уже седьмой квартал подряд.

Согласно опубликованным данным компании, операционная прибыль во втором квартале 2015 года составила $6,1 млрд, что примерно на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Аналитики Уолл-стрит ожидали менее значительного уменьшения показателя – на 3%. Однако динамика оказалась лучше, чем в первом квартале этого года, когда прибыль Samsung упала более чем на 30%.

По предварительным расчетам, выручка компании в минувшем квартале снизилась примерно на 8,3% и составила $42,6 млрд, пишет The Wall Street Journal.

Согласно прогнозу аналитиков, во втором квартале поставки компании составили 71-76 млн смартфонов, при этом на долю двух флагманских моделей Galaxy S6 пришлось около 20% этого объема. В апреле-июне прошлого года Samsung продала 74,5 млн смартфонов, по оценке исследовательской фирмы Strategy Analytics.

Samsung пока не обнародовала данные о чистой прибыли или результатах отдельных подразделений. Полная отчетность, проверенная аудиторами, будет опубликована до конца июля.

Котировки акций Samsung выросли на 0,8% на торгах в Сеуле во вторник. С начала текущего года рыночная стоимость компании сократилась на 6,6% по сравнению с повышением южнокорейского фондового индекса Kospi на 6,5%.

В попытке изменить положение к лучшему, Samsung приняла решение вернуться к разработке Samsung Galaxy S6 и S6 Galaxy Edge. По сравнению с предыдущими смартфонами Galaxy S, эти телефоны были шедеврами дизайна и инженерии, пишет AndroidAuthority. Напомним, что согласно оценке Deutsche Bank,  Samsung может реализовать в текущем году свыше 40 млн смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

Ранее IGate писал, что благодаря флагману Galaxy S6 Samsung сумел вернуть  утраченные позиции на рынке США и стать лидирующим производителем смартфонов на рынке США. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: