Странные и потрясающие хобби IT-бизнесменов / Все новости / Главная

Руководители крупных технологических компаний доказывают, что вместе с экстраординарной работой к человеку приходит и не менее невероятное хобби. Совершенно неожиданные и удивительные увлечения делают этих людей еще более необычными, пишет Business Insider.

 

Марк Цукерберг каждый год бросает себе новый вызов. В этом году он организовал что-то вроде книжного клуба, в который пригласил весь мир. Но в прошлые годы задачи  были более необычными. Так, в один год Цукерберг выучил китайский язык. А в другой – решил собственноручно убивать всё, что ест. В итоге ему пришлось убить козу, лобстера, омара, цыпленка и свинью.

Марк Цукерберг

 

Все хобби Стива Возняка, так или иначе, связаны с транспортными средствами. К примеру, он любит играть в поло на сигвеях. Он даже принимал участие в чемпионате 2009 года. Также Возняк – большой поклонник компании Tesla и часто описывает в онлайн-дневнике свои дорожные путешествия на электромобилях этой компании.

Стив Возняк

 

Уоррен Баффетт любит играть на маленькой гавайской гитаре укулеле. Он играл дуэтом с Джоном Бон Джови, а недавно написал небольшую шуточную песню для компании Coca-Cola.

 

 

Баффетт – не единственный бизнесмен, увлекающийся музыкой. Джек Ма, основатель Alibaba, коллекционирует сверчков, занимается боевым искусством тайцзи и любит читать романы о кунг-фу. Но самым знаменитым его хобби является пение на корпоративных мероприятиях. Однажды для своих сотрудников он исполнил песню из мультфильма «Король Лев» (пение начинается с 1 минуты).

 

 

Основатель Amazon миллионер Джефф Бэзос финансирует постройку на своем участке земли гигантских часов, которые проработают десять тысяч лет. Часы должны напоминать людям, насколько быстротечна жизнь.

 

Джефф Безос

 

После того как июне Дик Костоло покинул должность генерального директора Twitter, у него стало оставаться гораздо больше времени для занятий любимым пчеловодством. «Я провожу много времени, наблюдая за пчелами», – признался он в одним из интервью Bloomberg TV. Костоло часто пишет о своих пчелах в Twitter и угощает медом сотрудников в офисе.

 Дик Костоло

 

Вся жизнь Ричарда Брэнсона похожа на серию экстремальных увлечений. Основатель Virgin хочет покорить космос, путешествует в океанские глубины. Также он стал первым человеком, который перелетел на воздушном шаре через Атлантический океан.

 

Ричард Бренсон

 

Марисса Майер подходит к выпеканию кексов столь же серьезно, как к выпуску технологического продукта. Во всем она стремится к совершенству. Еще когда нынешний генеральный директор Yahoo занимала пост обычного инженера в Google, она решила создать рецепт идеального кекса. Для этого она разработала сложный электронный алгоритм, который учитывал разнообразные комбинации и пропорции ингредиентов. Затем, в своей обычной манере, такую же работу Майер проделала и для глазировки.

 Марисса Майер

 

Генеральный директор компании Box известен как «волшебный парень». Аарон Леви еще в детстве начал увлекаться магией и фокусами. За несколько лет он стал почти профессионалом в этом деле. Больше всего Леви любит заставлять предметы исчезать в больших коробках. В офисе он периодически устраивает представления для гостей и сотрудников.

 

аарон леви

 

Ларри Эллисон из Oracle обожает лодки. В 2013 году его команда даже выиграла лодочную гонку за Кубок Америки.

 

ларри эллисон

Хобби Майкла Уоркмена взрывоопасно. Бывший генеральный директор компании Pillar Networks, в 2011 году проданной Oracle, обожает изобретать фейерверки. Пиротехника – любимое увлечение Уоркмена, но также он увлекается подводной фотографией и виноделием.

Майк Уоркмен

 

Соучредитель Cisco Systems Сэнди Лернер любит рыцарские турниры. Она владеет копьем, шьет исторические костюмы, а также управляет собственной 800-акровой фермой в Вирджинии, где выращивает шайрских лошадей для состязаний.

 Сэнди Лернер

 

Генеральный директор GoDaddy Боб Парсонс за свое хобби подвергся критике со стороны общественности. Дело в том, что он любит охотиться на слонов.

 Боб Парсонс

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: