Как Microsoft представила Office 2016 / Все новости / Главная

24 сентября в Киеве состоялась презентация нового офиса от Microsoft – Office 2016. На этот раз в пакет программ от корпорации вошли обновленные Microsoft Word, PowerPoint, Excel, Outlook, OneNote, Project, Visio и Access.

office

Основной упор в новом офисе сделан на многопользовательский функционал. Теперь юзеры смогут одновременно редактировать файлы, предварительно расшарив к ним доступ. Подобный способ взаимодействия нескольких пользователей ранее был реализован в облачных решениях от Google – Google Sheets и Google Docs.

В Office 2016 также были интегрированы голосовой помощник Cortana и приложение Skype. Кроме того, у новых программ появилась тесная связь с почтовым сервисом Outlook – рабочие файлы теперь можно отправлять не покидая окна офисного приложения.

Традиционно компания выпустила домашнюю и бизнес-версии офиса. Office 365 Home обойдется пользователям в $9,99 в месяц, а Office 365 Personal в $6,99 в месяц. Пакет Office Home & Student 2016 с разовой оплатой будет стоить $149,99. Цена для корпоративного сектора варьируется от $5 за одного пользователя до $12,50 в месяц.

Новые программы Office 2016 доступны на 47 языках, в том числе и на украинском. Office 2016 можно использовать на компьютерах Mac и мобильных устройствах с операционными системами Windows Phone, Android и iOS.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: