Затраты на мобильную рекламу в Великобритании превысят затраты на печатную / Все новости / Главная

Впервые в истории, в текущем году, затраты на мобильную рекламу превысят затраты на печатную, говорится в прогнозе eMarketer. Рост бюджетов, выделяемых на рекламу на мобильных устройствах, наблюдался на протяжении последних лет. В текущем году они вырастут на 45% в сравнении с предыдущим.

Ожидается, что в 2015 году в Великобритании на мобильную рекламу будет потрачено 3 млрд. фунтов ($4,94 млрд). Это пятая часть медиа-бюджетов по стране в целом. Для сравнения, на печатную рекламу будет потрачено 2,67 млрд. фунтов ($4,4 млрд) или 16,4% медиа-бюджетов.

Предполагается, что рост популярности данного канала продолжится. Согласно прогнозам, в следующем году мобильная реклама оставит позади еще и ТВ-рекламу. В 2016 году доля общих затрат на телерекламу снизится до 24,8%. В то время как мобильная вырастет до 25,5%. А уже в 2017-м она станет лидирующим каналом коммуникации с потребителем на рынке.

Дальнейший уверенный рост затрат на мобильную рекламу является основным драйвером роста цифровой рекламы в Великобритании. В 2014 году затраты на цифровую рекламу выросли  почти на 15%, а в текущем году этот показатель составит немногим менее 12%. Но эти показатели все еще опережают рост общих затрат на медиа в целом. В 2015 году они вырастут примерно на 6,4% и оставят 16,26 млрд. фунтов. ($26,77 млрд). При этом на digital-рекламу уйдет около половины всех средств.

Прогнозы и оценки eMarketer основываются на анализе количественных и качественных показателей исследовательских компаний, правительственных агентств, медиа фирм и публичных компаний, медиа-баеров и агентств.

По материалам eMarketer

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: