Топ-5 приложений для оптимизации и защиты смартфона / Все новости / Главная

Смартфон, как и любую технику надо регулярно обслуживать. Иначе в критический момент устройство может подвести своего владельца. Для этих целей тысячи разработчиков создали огромное количество приложений, но не все они качественны, полезны и безопасны. Поэтому IGate подготовил подборку пяти лучших приложений для оптимизации и защиты системы смартфона.

SD Maid (Android)

SD Maid предназначен для очистки системы, внутренней памяти телефона и карты памяти от ненужных данных, которые остаются в результате работы приложений или после их удаления.

Такими данными являются журналы работы приложений, файлы отладки, отчеты об ошибках. Все они накапливаются в файлах, папках, базах данных системы Android. Они не только занимают место, но и замедляют работу операционной системы.

Приложение позволяет в несколько кликов запустить сканирование системы на предмет неиспользуемых файлов, баз данных удаленных программ и оставшихся от них файлов и в результате удалить их. Есть также возможность создать собственную конфигурацию фильтров. Кроме того, SD Maid позволяет найти на телефоне самые большие по размеру файлы или файлы, которые были модифицрованы в последнее время.

Программа уже установлена на нескольких миллионах устройств, часто обновляется и имеет рейтинг 4,5. За отдельную плату ее функционал можно существенно расширить.

AnTuTu Benchmark (Android и iOS)

Это всемирно известное бесплатное приложение для тестирования производительности устройства и сравнения его характеристик с аналогами других производителей. Только на Android устройствах оно установлено до 50 млн раз и имеет рейтинг 4,6.

AnTuTu Benchmark тестирует производительность центрального процессора, оперативной памяти, графического процессора. Полученные результаты суммируются, и с помощью графика визуализируется мощность устройства, а также его позиция в мировом рейтинге.

Менеджер приложений от Jumobile (Android)

Очень качественное бесплатное приложение для Android устройств, которое позволяет удалять как приложения пользователя, так и системные программы. Но в последнем случае сначала необходимо получить на устройстве ROOT права. Кстати, о том, как это сделать, можно узнать в этой же программе.

Менеджер приложений заработал 4,6 звезды и сегодня работает на миллионах устройств. По словам разработчиков, от конкурентов их продукт отличает безопасность, простота и экономия памяти. В частности, программа не позволит удалить приложения, которые нарушат стабильность работы системы. Плюс Менеджер приложений создает временную резервную копию удаляемых приложений. Если что-то пойдет не так, пользователь сможет их восстановить. Кроме того, все системные приложения программа классифицирует на три группы: «Можно удалить», «Лучше ставить», «Удалять небезопасно». Это облегчает принятие решения пользователем.

System Info Droid (Android)

Весьма популярное и качественное приложение для получения максимально подробной информации о всей аппаратной и программной начинке Android устройства. Программа также предоставляет возможность в режиме реального времени отслеживать массу параметров, например, текущую частоту работы процессора, температуру устройства. Всю полученную информацию можно экспортировать по электронной почте или поделиться ей с помощью любимых сервисов. И хотя программа потребляет очень мало энергии, у нее есть опция включения/выключения в один клик. Стоит отметить, что работать он будет только в том случае, если установлена в память телефона.

CM Security (Android)

Это невероятно популярный — сотни миллионов установок — и очень качественный бесплатный антивирус для Android устройств. Рейтинг 4,7 звезд говорит сам за себя. Приложение 7 раз занимало первое место в результатах тестирования антивирусов AV-TEST!, известной независимой организации из Германии. Она регулярно проводит оценку антивирусов.

CM Security сканирует установленные и в режиме реального времени устанавливаемые приложения, систему, SD-карту, сканирует систему по расписанию, блокирует нежелательные вызовы, блокирует ссылки в интернет с вредоносным кодом, а также предупреждает о фишинговых сайтах.

Приложение также предлагает инструмент для поиска телефона на карте. С его помощью можно включить на устройстве сигнал, чтобы было проще его найти, а также удаленно заблокировать телефон. Еще недавно появилась функция, которая делает фронтальной камерой фотографию того, кто два раза неверно ввел пароль на устройстве.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: