О чем говорят IT-персоны Украины? Топ-10 высказываний недели / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон Украины в соцсетях за прошедшую неделю

 

Дмитрий Дубилет, IT-директор «ПриватБанка»

Прочитал в книге о Стиве Джобсе, что для обсуждения рабочих вопросов он любил устраивать со своими коллегами прогулки.

О! – подумал было я, – Отличная привычка! Надо и мне с моими коллегами завести её.

А потом выглянул в окно. Ветер, снег и слякоть по колено… В общем, особо не разгуляешься. Что и говорить, есть свои плюсы ведения бизнеса в Калифорнии.

 

 

Денис Довгополый – IT-предприниматель, бизнес-ангел, инвестор, управляющий директор консалтинговой компании BayView Innovation

Они говорили что Черный Лебедь не существует, Талеб - дурак говорили они!
Вернитесь в 2014 и вспомните свои самые смеле ожидания падения це на нефть. Ну даже если вы антипутинец и желали ему смерти. Даже самые злые люди останавливались на 50. Редко на 40. 30 никто не предстказывал. А сейчас и 20 и 15 реально.

ЗЫ: мой прогноз был 60 среднегодовая в 2015 и 50 в 2016.

 

 

Евгений Сысоев – сооснователь, управляющий партнер, СЕО инвестиционного фонда AVentures Capital

Кто считает, что в Франции народ не работает, а только отдыхает? Диванные предприниматели, для вас будут шокирующие новости - 190 (!) hardware стартапов из Франции в этом году принимает участие в крупнейшей выставке новых гаджетов CES в Лас Вегасе.

Против 5 из Украины...в х40 раз меньшее....так что ленивый народ это не во Франции, а в Украине. Как говорят, кто как работал, так и заработал.

Сто тыщ девелоперов Украины, ау, даешь стартап????

 

 

Сергей Марченко, директор по развитию Work.ua

Сегодня написал о Порошенко и от меня отписалось целых 5 человек. Им за Петю обидно. Когда я критиковал Корбана за раздачу гречки, фанаты Корбана тоже отписались, ибо я порохобот. Задался вопросом, почему ПС воюет не на Донбассе, а в Закарпатье – и от меня отписались патриоты. Любители русского мира отписались так давно, что уж и не помню за что.
Подозреваю, что скоро среди моих подписчиков останутся только те, кто любит меня самого. Потому что единственный, кого я никогда не критикую – это я.

 

 

 

Андрей Хорсев – сооснователь компании 908.ua, IT-предприниматель, бизнес-ангел.

У меня есть несколько параметров определения качества жизни, в которые входят доступность недвижимости, стрит фуд, локал фуд, кофе, авто-мото аренда, общественный транспорт, алкоголь, пешеходные зоны, гей комьюнити, легальность наркотиков и проституции, хайкинг, джимы, чайнатаун, супермаркеты и т. п.

 

 

 

Давид Арахамия – Директор украинского филиала ІТ-компании Template Monster, Глава совета волонтеров при Минобороны Украины

Ну вот, когда у официального Кремля закончились все объяснения, почему все так плохо с курсом, решили подключить тяжелую артиллерию - теперь церковь объяснит народу, что рубль на самом деле хороший, просто обменная ценность у него плохая :). Ну и, конечно же, виноват не Путин, а подлые российские производители, спекулирующие на этом событии.

 

 

 

Максим Ищенко – создатель проектов DOU.ua и djinni.co

…Тема эмиграции для программистов оказалась такой же личной, как религиозные вопросы для средневековой Европы. Хорошо, что не сжигаем никого :)

Я считаю, каждый имеет право на лучшую жизнь. Где и как ее создавать — выбор за человеком. Визы и границы немного мешают, но и это не проблема. Было бы желание.

 

 

 

Владислав Чечёткин, основатель интернет-магазина Rozetka

– Скажите, а фильм "Омерзительная восьмерка" это про "Жигули" или про "Балтику"?

– Про Windows!

 

 

 

Роман Хмиль – глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Украины, экс-исполнительный директор GlobalLogic Ukraine, сооснователь образовательного фонда BrainBasket

ВДНГ вперше на моїй пам'яті виглядає сучасно і цікаво. Суперова жива музика, афігенні костюми аніматорів, класна ковзанка, вистави тощо. Все це якісно оформили вказівниками, логістика працює чудово. Вхід недешевий, але воно того варте.

 

 

 

Данил Тонкопий, основатель Best.ua, сооснователь DelFast

С утра таксист вместо 110 гривен взял 100, потому что не было сдачи (не вспомню, когда такое было). Потом я сдал доллары в Фідобанк по 26,0, хотя на улице в обменниках везде был по 25,7. А потом в MOYO мне сделали скидку на карту памяти – 400 гривен от цены 2200. Шикарно день начинается!

Похоже, астрологи сегодня объявили +50 ко всем скидкам

 

 

 

Вадим Роговский, CEO Clickky, управляющий партнер WannaBiz

В Старбаксе постепенно учатся писать моё имя, Vagin стал Vagim, прогресс:)

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: