ТОП-5 мобильных приложений, которые помогут сэкономить / Все новости / Главная

Нестабильная экономическая ситуация и значительный рост цен вынуждают украинцев все чаще заглядывать себе в кошелек в недоумении, куда же они могли так быстро потратить деньги. IGate сделал обзор популярных приложений, которые позволяют пользователям не только более эффективно контролировать собственный бюджет, но и помогают экономить.

Дабы избежать лишних трат, вы можете запросто воспользоваться одним из них, так как все программы бесплатны.

 

Mint

C этим приложением вы сможете следить за расходами, отслеживать движение финансов в виде графиков. Mint даже может давать рекомендации, чтобы вы смогли максимально эффективно сэкономить. Если вы время от времени забываете платить за коммунальные услуги, то на этот случай здесь есть специальные напоминания. Программа отличается от конкурентов – в ней используется весьма удобная функция гео-теггирования. Если вы сделали покупку, то Mint запомнит место, где это произошло. Доступ ко всей информации в приложении можно ограничить и установить безопасный PIN-код (установка при регистрации).

Плюсы: использование гео-тегов, PIN-код для защиты данных, бесплатное.

Минусы: отслеживание за расходами возможно только при работе с банковскими картами.

 

Money Keeper

Здесь также вы можете ограничить доступ к работе с приложением при помощи кода, а если вы вдруг потеряете все отчеты, то с легкостью сможете их восстановить, так как Money Keeper делает резервные копии. Весь бюджет может быть представлен в виде списка или графика. Приложение, кстати, тоже полностью бесплатное.

Плюсы: понятный интерфейс, работа с разными валютами, сохранение данных и создание бэкапов.

Минусы: нет синхронизации с другими устройствами.

 

Monefy 

Контроль за расходами и планированием бюджета в Monefy возможен с использованием простых списков или в виде графиков за определенный период времени. При активации приложения вы можете сразу установить определенную сумму, которой будет ограничен ваш месячный бюджет.

Если вы не хотите, чтобы кто-либо получил доступ к вашей персональной информации в Monefy, можно установить пароль.

Из очевидных минусов можно отметить наличие в приложении рекламы, а также то, что синхронизация с Dropbox платная.

Плюсы: отчеты можно экспортировать в виде Excel-документов, поддержка разных валют и языков.

Минусы: синхронизация с «облаком» платная, нельзя вести бюджет с учетом нескольких валют.

 

Level Money 

Наверное, это единственная программа, которая при тестировании для обзора не показала очевидных минусов. Бюджет на месяц вы можете планировать в виде графиков и диаграмм. Level Money будет учитывать все ваши расходы и переводы денег. О каждой транзакции вы будете моментально узнавать в оповещениях автоматически, как только подключите к приложению свою банковскую карту.

Плюсы: простой интерфейс с выбором отображения данных, возможность синхронизации, уведомления о банковских операциях.

Минусы: возможно, их нет.

 

Spendee 

Это «бюджетное» приложение понравится тем пользователям, которым удобнее отслеживать свои расходы в графической форме. Весь прогресс отмечается в графиках с понятным оформлением. Вся информация может попасть в отчет, который можно выгрузить в xls файле.

Плюсы: поддержка нескольких языков, есть выбор валюты, синхронизация между устройствами, вход с помощью электронной почты или Facebook-аккаунта.

Минусы: в базовой версии приложения нет возможности работать с несколькими кошельками.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: