Топ-5 приложений для того, чтобы оставаться трезвым / Все новости / Главная

Не секрет, что проблема чрезмерного потребления алкоголя – с каждым годом становится все актуальнее. И здесь играет свою роль не только его доступность и множество красивой рекламы в сети и в оффлайне, но и то, что человеку довольно сложно определить тот порог, по достижению которого стоит отставить бокал и вызвать такси домой.

В последнее время все больше своих проблем люди привыкли решать при помощи смартфона. Так появились тысячи приложений для отслеживания общего состояния организма: контролеры правильного питания, калькуляторы веса, фитнесс-трекеры, измерители пульса и многие другие.

Сегодня мы с вами узнаем о том, возможно ли при помощи смартфона ограничить себя в выпивке, или хотя-бы узнать, когда же все-таки нам пора остановиться.

My Canary

Начнем с описания свежего продукта в данном сегменте, а именно – приложения «Канарейка» (My Canary) от Belles Farm LLC. Приложение вышло в 2015 году на английском языке, адаптировано для iOS 7.1 или выше и совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Стоит эта «птичка» $2,99 и размещена в категории «Здоровье и фитнес». Согласно мнению ее создателей, данная программа разрабатывалась для оценки общего состояния человека после употребления наркотических веществ, а именно – каннабиса (или, проще говоря, конопли обыкновенной). Впрочем, судя по отзывам в сети, это приложение также неплохо справляется и с функциями алкотестера.

 

Запустив приложение My Canary, пользователь может пройти серию тестов, занимающих совсем немного времени. Эти тесты очень просты в управлении и рассчитаны как раз на те функции организма, которые критичны для водителей: координация движений, быстрота и адекватность реакции. Их результат позволит определить можно ли в конкретном состоянии садиться за руль авто, или же стоит с этим повременить. Что интересно – результат теста выводится в качестве красного или зеленого сигнала светофора – никаких длинных и нудных фраз читать не придется. 

AlcoDroid

Следующим пунктом нашей программы можно назвать одно из самых популярных приложений для учета потребления выпитого, также вмещающая в себя функции калькулятора содержания алкоголя в крови.

AlcoDroid – наиболее user-friendly приложение для учета выпитого. Оно поддерживает метрическую, американскую и британскую системы мер и отображает количество алкоголя в граммах или миллилитрах в день/неделю (либо в стандартных порциях).

Впрочем, это также является его основной слабой стороной, так как AlcoDroid это именно программа учета, которая все же требует непосредственного ввода каждой выпитой порции горячительных напитков. Что, согласитесь, не является самым приятным и интересным действием на большой вечеринке.

Впрочем, приложение позволяет добавлять напитки всего в 2 клика. А также устанавливать ограничение потребления в день, показывать статистику выпитого и делиться своими достижениями с друзьями в Facebook.

BreathalEyes

Еще одним интересным приложением для учета выпитого является BreathalEyes. Здесь вам не придется проходить какие-либо тесты или вводить количество выпитого вручную. Программка сама определит ваше текущее состояние по реакции зрачков. На iТunes  BreathalEyes доступно по скромной цене в $1,99.

Для определения текущего состояния и количества алкоголя в крови нужно 10 секунд не моргая играть в гляделки с камерой собственного смартфона. В принципе – это самое простое и удобное приложение среди всех своих аналогов. Что, впрочем, не принесло ему такой популярности как, к примеру, приложению для смешивания коктейлей…

Существует также множество приложений, созданных для того, чтобы избежать наиболее распространенной проблемы при сильном опъянении – непродуманных звонков. Очень часто, придя в себя утром после алкогольной вечеринки человек с ужасом смотрит на количество исходящих вечерних вызовов, не все из которых он в состоянии вспомнить.

Drunk Dial NO!

Чтобы исключить возможность такого исхода, разработчики предлагают разные способы. К примеру, приложение Drunk Dial NO! Для iPhone блокирует вызовы на заранее определенный список номеров, не давая возможности нетрезвому владельцу телефона совершить ошибку.

Разработчики этого приложения предлагают пользователю самостоятельно определить контакты или группы контактов, которым не нужно звонить в последующие часы. Время запрета можно выставить вплоть до 48 часов, что также весьма полезно – ведь хорошие выходные могут затянуться надолго.

Еще одна удобнейшая функция Drunk Dial NO! – отправить самому себе сообщение на будущее. Эта нехитрая функция позволяет напомнить себе утром в субботу после тяжелого пятничного вечера, что во избежание проблем через пару часов вам стоит встретить вашу несравненную тещу в аэропорту и выглядеть при этом на все сто.

Drunk Lock

Еще одно приложение для блокировки нежелательных звонков - Drunk Lock - предлагает решить в уме несколько математических примеров перед тем, как позвонить или написать сообщение. В Drunk Lock можно выбрать для блокировки как определенные номера, так и заблокировать все исходящие вызовы и смс в 2 клика. Приложение также предлагает блокировать такие мессенджеры как Snapchat, Facebook, Twitter, Go SMS Pro, Google Hangouts, WhatsApp, Viber, Handcent и Chomp SMS.

Что примечательно – используя это приложение даже при полностью заблокированных исходящих вызовах вы все равно сможете совершать звонки на экстренные номера.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: