Люди из сети. Лучшие Instagram-аккаунты путешественников / Все новости / Главная

Социальная сеть Instagram – одна из самых незамысловатых в своем роде. Ее главная функция – обмен фотографиями. Но, подобно Twitter, Instagram обращает эту незамысловатость себе на пользу. Социальная сеть пользуется все большей популярностью у людей с самыми разными интересами. То, что начиналось как коллекция разнообразных селфи, сегодня становится важным способом обмена интересной и по-настоящему ценной информацией. Мы выбрали несколько Instagram-аккаунтов путешественников, которые делятся с миром своими удивительными фотографиями.

 

Тим Ламан

Думаете, ученые живут скучной жизнью? Вовсе нет. Знаменитый американский орнитолог Тим Ламан как никто другой далек от кабинетной работы. Ученый предпочитает проводить исследования в поле. Вместе со своей семьей он колесит по миру, выискивая редкие виды птиц и животных, и не забывает радовать подписчиков своего Instagram-аккаунта потрясающими фотографиями. 

Бен Гисбрехт

Бен Гисбрехт – путешественник, фотограф и режиссер из Ванкувера. Он признается, что обожает делать снимки на открытом пространстве. По его словам, в такой обстановке маленький объект, который, казалось бы, должен затеряться в огромном пейзаже, напротив, ярко выделяется из окружающей среды. Фотографии Гисбрехта примечательны не только подбором композиции. Путешественник всегда снимает на пленку, а лишь затем оцифровывает полученные фото.

Аарон Хьюи

Аарон Хьюи – американский фотожурналист и фотограф-документалист. Он является редактором американского ежемесячного журнала Harper’s Magazine, но регулярно издается и в других солидных журналах, вроде National Geographic, The New Yorker или The New York Times.

 

Джимми Чин

Альпинист-экстремал Джимми Чин стал широко известен, когда снял документальный фильм о своем восхождении на одну из самых сложных и опасных в мире горных вершин – отвесный и гладкий «Акулий плавник» в Гималаях. Instagram-аккаунт Чина полон фотографий, сделанных им в горах всех уголков мира.

Алекс Строл

Алекс Строл – известный французский фотограф и путешественник. Практически всю жизнь он проводит в разъездах и походах, попутно делая потрясающие фотографии. Как и Бен Гисбрехт, Строл – настоящий мастер лаконичного и пустынного пейзажа.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: