Топ-10 самых неожиданных товаров, которые мы нашли на eBay / Все новости / Главная

eBay – один из самых знаменитых интернет-ресурсов мира. Торговая площадка невероятно популярна среди пользователей всего земного шара. Ежедневно на ней появляются миллионы новых лотов. Так что, пожалуй, нет ничего удивительного в том, что среди этого многообразия порой можно отыскать невероятные и странные вещи.

Вот топ-10 самых неожиданных товаров, которые можно прямо сейчас купить на eBay.

 

10. Самый большой в мире шар из питерсита

Питерсит – минерал из группы кварца, редкая разновидность «тигрового глаза». Если верить продавцу, то сейчас на eBay можно купить самый большой в мире шар из питерсита. Диаметр лота – 42 см., а вес – 123,8 кг. Если кто-то всё же решится приобрести глыбу, за нее придется отдать $1 млн.

 

9. Статуя чужого в натуральную величину

Поклонники искусства Ханса Рудольфа Гигера, создателя легендарного образа «чужих», были бы в восторге от такого приобретения. Правда, цена в $6 тыс., вероятно, отпугнет многих желающих.

 

8. Модель высушенной головы индейцев хиваро

На продажу выставлена очень реалистичная копия высушенной головы индейцев хиваро. На первый взгляд, такой сувенир заинтересует только редких коллекционеров, но это вовсе не единственный подобный лот. Судя по всему, реплики сушеных голов пользуются необъяснимой популярностью на eBay.

 

7. Фотография номерного знака автомобиля

Пользователь выставил на продажу обычную фотографию. На фотографии изображен самый дорогой автомобильный номерной знак в мире – номер 1 Арабских Эмиратов.

 

6. Кусочек челябинского метеорита

Этот лот мог бы претендовать на звание одного из самых необычных, если бы не был одним из сотен аналогичных на eBay. Пожалуй, если бы удалось собрать воедино все «кусочки метеорита», которые предприимчивые жители Челябинска пытаются продать иностранцам, получившийся болид, действительно, мог бы угрожать Земле.

 

 

5. Деревяшка из дома с привидениями

На продажу выставлен сучок из доски. Если верить продавцу, когда-то этот сучок был частью дома с приведениями, а потому он «наполнен призрачной энергией». Что бы это ни значило.

 

4. Ржавый болт

Ничего лишнего, просто ржавый болт с гайкой. За этот удивительный лот хозяин просит всего $8.

 

3. Интернет-мем

Хозяин лота продает странную картинку, на которой Элвис Пресли и снежный человек едут верхом на Лох-несском чудовище. Подпись на картинке гласит: «Big foot and Elvis riding the loch ness monster. Your argument is invalid». Это можно полностью перевести так: «Снежный человек и Элвис едут верхом на Лох-несском чудовище. Ваши аргументы неверны».

Фраза «Your argument is invalid» - известный интернет-мем. Она всегда используется после приведения каких-либо заведомо абсурдных фактов, никак не связанных с предметом обсуждения. Но вот зачем кому-то придет в голову покупать интернет-мем, распечатанный на бумаге, остается загадкой.

 

2. Воздух в бутылке

Продажа воздуха – уже не шутка. Правда, продавец гарантирует, что в бутылке находится чистейший воздух из дикой юго-западной части Австралии.

 

1. Воображаемая личность

Пользователь, разместивший лот, признается, что продаваемая личность долгое время была его хорошим воображаемым другом. Теперь же пришла пора расстаться. По словам продавца, этот воображаемый друг отлично помещается в небольшие пакеты.

Тэги:   eBay, eBay.com

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: