Статистика электрокаров за прошлый год: Nissan Leaf впереди / Все новости / Главная

Популярный интернет-ресурс ElecrtoCars подвел итоги продаж электромобилей за 2015 год. Просмотрев статистику видно, что украинцы стали активнее приобретать экологичные авто по сравнению с прошлыми годами. На данный момент в Украине зарегистрировано 568 электромобилей. Прирост за прошлый год составил – 453 авто и по сравнению с 2014 годом и составляет 393%.

Прогнозы экспертов сбылись – по результатам четвертого квартала 2015 года, темпы продаж были несколько ниже, по сравнению со вторым кварталом. Это связано прежде всего с тем, что водители ждали отмены ПДВ на электрокары, которое существенно снизило бы конечную стоимость на авто. К сожалению, Верховная Рада не пошла на этот шаг, ограничившись лишь отменой таможенной пошлины. Тем не менее ресурс отмечает, что признание депутатами необходимости экологичных авто, спровоцировало определенный интерес со стороны граждан и соответственно потенциальных покупателей.

В официальных списках МВД на первом месте по продажам находится Nissan Leaf – за 2 месяца их количество на дорогах страны увеличилось с 348 до 383 штук. Отметим, что во всем мире Nissan Leaf также занимает первое место, так что наши соотечественники не стали исключением в выборе самого популярного «зеленого авто».

А вот электрокаров премиум класса, а именно Tesla, стало больше всего на один и теперь их 42. Также, среди украинцев популярны такие авто как - Ford (21 авто), Citroen (20), BIO auto (19), Renaut (18), Smart (5), Peugeot (6).

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам electrocars

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: