Apple Music удалось привлечь за полгода более 11 млн пользователей / Все новости / Главная

Аудитория стримингового сервиса Apple Music в начале текущего года перевалила за отметку в 11 миллионов. Об этом рассказали представители Apple Крейг Федериги и Эдди Кью.

Такого показателя «яблоку» удалось добиться за полгода. В то же время главный игрок рынка стриминговых сервисов Spotify достиг аналогичного результата за шесть лет.

Сервис Apple Music стартовал в конце июня прошлого года, начав работу более чем в сотне стран. Приложение дает доступ к мультимедийному каталогу iTunes, который насчитывает порядка 30 миллионов музыкальных треков. Пользователям сервиса предоставляется бесплатный тестовый период, после окончания которого они должны оплатить подписку или же будут отключены.

В ходе большого интервью Крейг Федериги и Эдди Кью привели и некоторую другую любопытную статистику по сервисам компании. По их словам, больше 782 миллионов владельцев Apple-устройств загружают фотографии в iCloud, совершают покупки в App Store и iTunes, а также отправляют сообщения через iMessage. При этом пользователи фирменного мессенджера передают около 200 тысяч сообщений каждую секунду или 17 миллиардов каждый день.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам iphonehacks

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: