Лучшие имиджевые смартфоны 2015 года / Все новости / Главная

Сегодня дорогой смартфон становится признаком статуса в обществе, вот только уже мало кого удивишь самой последней моделью айфона. Многие могут купить эти дорогие игрушки в кредит, чтобы пустить пыль в глаза. Однако мы хотели бы представить небольшой список по-настоящему имиджевых смартфонов, выпущенных за последний год. Кстати, стоит заметить, что имиджевый – не всегда значит дорогой.

Samsung Galaxy A3 (2016)

Это младшая модель в обновленной линейке имиджевых смартфонов от Samsung. Дизайн Galaxy A3 и материалы корпуса такие же, что у старших моделей. В итоге вы можете смело брать модель A3, если нет необходимости в телефоне с большим экраном.

Что касается характеристик смартфона и его производительности, то здесь все отлично. Со всеми необходимыми задачами Galaxy A3 справится без проблем, будь то общение в социальных сетях, навигация, звонки, веб-серфинг. Единственный недостаток этой имиджевой игрушки – он не потянет самые требовательные игры. Во всем остальном A3 только радует.

Вам может не понравиться корпус смартфона – он немного скользкий, так что для него лучше подобрать чехол. Но стоит ли прятать статусный телефон в чехле? В принципе, этот пункт может быть крайне субъективным, но обновленный A3 на самом деле в плане удобства проигрывает предыдущей версии. Зато характеристики лучше.

Характеристики Samsung Galaxy A3 (2016) и сравнение с предыдущим A3:

Плюсы Samsung Galaxy A3 (2016):

  • Качественный Super AMOLED экран
  • Качественная сборка
  • Тонкая рамка вокруг экрана
  • Корпус из металла и стекла
  • Привлекательный дизайн
  • Доступность

Samsung Galaxy A5 (2016)

Вам точно понравится Galaxy A5, особенно после обновления линейки. Это не просто имиджевый смартфон. Он по-настоящему хорош, привлекает к себе взгляды, его хочется носить в руке. Дизайнеры наверняка получили большие премии за создание этой модели: красивый стильный корпус из металла и стекла, большой яркий экран. С виду A5 кажется настоящим металлическим слитком.

При этом Galaxy A5 (2016) легко можно назвать практичным телефоном. Здесь нет никаких жестких компромиссов, все сделано для удобства. Самый большой минус смартфона – задняя панель несъемная, а значит, в любой момент аккумулятор мы не заменим. Хорошо, что Samsung вернул нам поддержку microSD карт.

Galaxy A5 не флагман, но его производительности хватит для любой задачи. Не зря же в нем установлен восьмиядерный процессор. Он справится как с мощными 3D играми, так и с самим интерфейсом TouchWiz, который совершенно не подтормаживает.

Этот A5 практичен настолько, что его можно рекомендовать для повседневного использования.

Характеристики Samsung Galaxy A5 (2016):

Плюсы Samsung Galaxy A5 (2016):

  • Привлекательный дизайн
  • Качественные камеры
  • Достаточно высокая производительность
  • Долгое время автономной работы
  • Есть сканер отпечатков пальцев
  • Корпус из металла и стекла
  • Качественная сборка

Samsung Galaxy A7 (2016)

Этот смартфон полностью оправдывает звание топовой модели в имиджевой линейке. Стильный дизайн запоминается с первого взгляда. Корпус качественно собран, без изъянов. Материалы корпуса тоже на высшем уровне – только металл и стекло. Внутренняя начинка соответствует внешнему лоску, смартфон мощный. У него сразу 3Гб оперативной памяти, как у флагманских моделей.

С другой стороны, могут появиться вопросы на счет сходства Galaxy A7 (2016) и Galaxy A5 (2016). Да, с виду они очень похожие и по размерам мало чем отличаются. Но различие все же серьезное: 5.7-дюймовый экран против 5.5-дюймового, а также 3Гб оперативки против 2Гб. Если вы не гонитесь за характеристиками, то можно сэкономить и взять Galaxy A5. Однако если вы решились взять стильный имиджевый гаджет, то экономить не стоит. Пусть у него тоже неразборный корпус, но он стоит на том же уровне, что и большинство флагманов, среди которых также есть модели с несъемными задними панелями.

Характеристики Samsung Galaxy A7 (2016):

Плюсы Samsung Galaxy A7 (2016):

  • 5-дюймовый Super AMOLED экран
  • Компактные размеры корпуса
  • Большое время автономной работы
  • Отличная сборка корпуса из металла и стекла
  • Качественные камеры
  • Есть сканер отпечатков пальцев

ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition

Этот смартфон всем своим внешним видом показывает, что он имиджевый. Его корпус напоминает драгоценные камни, хотя на самом деле стоит он не так уж и дорого. Большинство нынешних флагманских смартфонов стоят намного дороже. У него 4Гб оперативной памяти и аж 128Гб внутренней памяти с поддержкой карт MicroSD, 5.5-дюймовый IPS Full HD экран c 403ppi, батарея 3000 мАч, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580 с частотой 2.3ГГц.

Еще ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition может похвастаться качественными камерами – основная 13-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная. Обе они широкоугольные, есть двойная светодиодная вспышка и автофокус.

Смартфон умеет работать сразу с двумя SIM картами, поддерживает LTE. На выбор можно приобрести модель либо с граненной задней панелью, либо с карбоновой.

Vertu Aster Yosegi Wood

Этот смартфон попал в наш список специально, чтобы показать какими дорогими и уникальными могут быть имиджевые смартфоны. Vertu Aster Yosegi Wood назвали в честь американской актрисы и танцовщицы. Он не просто дорогой – его даже выпустили в ограниченном серии.

Его задняя панель деревянная, но далеко не самая простая. В разработке дизайна участвовала компания Yamaha. Дизайнеры этой компании как раз решили создать телефон с корпусом, выполненным в стиле японской мозаики. Деревянная часть имеет лаковое покрытие в 6 слоев, каждый из которых наносится вручную.

Увы, но Vertu имеет делать смартфоны с необычным дизайном, но характеристики устройств далеки от желаемых: корпус с частями из древесины, 4.7-дюймовый экран с Full HD разрешением, 13-мегапиксельная основная и 2.1-фронтальная камеры, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2.3ГГц, 64Гб внутренней памяти, модуль NFC.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: