Очередная интернет-загадка: Сколько стоят часы депутата? / Все новости / Главная

Интернет обожает загадки. Пользователи готовы устраивать жаркие споры по поводу цвета платья и ломать копья, обсуждая оттенок куртки. На этот раз предметом спора стали наручные часы народного депутата от фракции «Самопоміч» Елены Сотник.

Всё началось с того, что изданием Golos.ua интернете были опубликованы фотографии, где депутат запечатлена во время заседания Верховной Рады. На руке Елены Сотник красуются часы Apple Watch желтого цвета, визуально очень похожие на золотую премиум-модель Apple Watch Edition. Стоимость таких часов составляет более $20 тыс., что, по нынешнему курсу, превышает полмиллиона гривен.

Когда новость разлетелась по социальным сетям, общественный резонанс не заставил себя долго ждать:

Впрочем, нашлись и те, кто усомнился в заявленной стоимости гаджета:

В конце концов, масла в огонь подлила и сама Елена Сотник. Депутат на своей странице в Facebook в шутку предложила автору материала выкупить пресловутые часы за 100 000 или хотя бы за 50 000 гривен.

К своему предложению Сотник прикрепила фото, на которых цвет часов уже не выглядит столь однозначным.

Впрочем, спора, разразившегося в комментариях, это не уняло. Не внес однозначности даже серийный номер часов, который опубликовала в комментариях депутат:

К слову, согласно этому серийному номеру, обсуждаемая модель – обычные Apple Watch Sport 38mm. Похоже, что, как и в ситуации с «легендарным» сине-белым/черно-золотистым платьем, причиной всего спора стало освещение при съемке оригинального фото.

А какой цвет часов видите вы?

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: